Уже три недели держится температура. Цистит? Инфекция?
Пожилой мужчина, держится температура высокая 38-39 , озноб возникает при температуре, лежит в области в стационаре, изначально сказали "цистит", возможно, инфекция или вирус, толком диагноза не ставят. В сентябре был инфаркт, было стентирование, также есть аденома простаты доброкачественная. При смене цистостомы возникла температура , не пропил обезараживающее. Может, связано с этим. Колят антибиотики, дают таблетки ( какие не говорят, анализы из города ещё не пришли), в стационаре уже неделю. До этого температура две недели была и сильные головные боли. Стало чуть лучше, но к вечеру температура все равно поднимается. Думаем, что делать. Понимаю, что надо видеть анализы, но можно ли вообще предположить, что это может быть и чем лечить. Никаких иных симптомов, вроде кашля, соплей нет. Врач сказал при осмотре:" Будем думать". Уже неделю думают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам определить что это не возможно. Может удастся хоть какие то анализы прикрепить. Пока нужен комплексное обследование и рентген легких, узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Смотреть кровь на стерильность и вообще вести по диагнозу лихорадка неуточненной этиологии.
Ирина, спасибо, попытаемся выяснить в ближайшие два дня анализы, я понимаю, да, что это, как пальцем в небо, уже не знаем , что делать, она каждый день опять и опять поднимается. Знаю, что Канефрон дают и укол в вену делают температуру сбить, плюс кучу таблеток, что за таблетки неизвестно. Будем просить сфотографировать анализы, как будут. Пугает, что не проходит температура даже при антибиотиках. Делали флюорографию, рентгена не делали. Узи почек, у него есть киста правой, давно уже. Сказали, что это не она.
Ирина, там у них ни кт, ничего не существует. В город не направляют .
Ориентируйтесь на общее самочувствие, если оно на прежнем уровне, без ухудшений, это уже хороший знак. А причин для повышения температуры масса и не все они связаны с инфекцией. Постарайтесь хотя бы общие анализы достать.
Ирина, да, понимаю ,вот хоть бы диагноз определить верно удалось им там. Надеюсь, лечение в стационаре местном поможет. Если нет, будем думать... Скажите, а опухоль может так себя проявлять?
Может, к сожалению, но там по крови будут характерные изменения.
Ирина, спасибо, поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, не видя пациента или его анализов, сказать что с ним, невозможно
Если удасться получить какие то результаты, прикрепите их к вопросу.
Ксения, спасибо, попытаемся выяснить результаты !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это инфекция мочевводящих путей.
Нина, да, я так поняла, врачи тоже к этому склоняются. Скажите, а какая схема примерно при лечении?
Назначаются антибиотики, уросептики. В стационаре преимущественно в уколах или внутривенных вливаниях. Проводят дезинтоксикационную терапию, дают лекарства, поддерживающие работу сердца, сосудов. Регулируют работу кишечника.
Нина, благодарю, надеюсь, все это делается. Так как с врачом пока так и не удалось поговорить.Спасибо.