Незапланированная потеря веса.
Начал резко терять вес непонятно почему. Обращался к эндокринологу но по их части все в относительном порядке. Написался к гастроэнтерологу на приём через 5 дней. Какие анализы я самостоятельно могу пройти чтоб прийти на приём уже с какими то результатами?
Здравствуйте. Боли в животе? Стул как? Препараты принимаете?
Мария, принимаю Глюкофаж лонг 1000мг по 2 таблетки в день и витаминный комплекс. По самочувствию все в целом в порядке. Стул в последние пару дней стал жидким и я начал отмечать небольшую жажду но в целом терпимо. У меня постоянно было 75-77 кг перед тем как отметил начало потери веса. 23.07. было 74, а сегодня уже 72.
Оставьте 1000 мг после ужина, этого достаточно. Посмотрите эффект. Может быть жидкий стул как побочка глюкофажа
Здравствуйте.
кто назначал Вам глюкофаж-лонг?
C какой целью назначен и какие сахара были до?
назначался именно глюкофаж-лонг?
Сколько его принимаете?
Есть ли боли?
Мария, препарат назначал врач эндокринолог в медцентре где я проходил медкомиссию от работодателя, назначался именно этот препарат и именно в такой дозировке. Летом по согласованию с доктором я на месяц прекратил приём препарата чтобы сдать тест толерантности глюкозы, к сожалению из-за занятости анализы получилось сдать через 1,5 мес после прекращения приема препарата. Сейчас приём таблеток я возобновил. Эндокринолог сказал что моя потеря веса не по их части. Назначался препарат в 19м году когда сахар натощак был 7,5 а при ТТГ через 2 часа после нагрузки 10,2. Принимаю по 2 таблетки в день за раз вечером перед едой. Болей никаких не отмечаю.
Принятый ответ
Здравствуйте . Сколько по кроли в весе и за какое время ? Жалобы со стороны жкт ест ?
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , сахар , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Екатерина, с того времени как начал отмечать потерю веса(примерно неделю назад) потерял килограмма 3-4. Для меня это много у меня вес годами на одной отметке держится и сам по себе не падал никогда. Насчет жалоб на жкт: 2-3 дня у себя отмечаю жидкий (но с обычной периодичностью) стул.