Консультация косметолога /

Как устранить отек под глазами? — вопрос №984005

Добрый день. Сделала мезотерапию коктейлем Дмае (испания), на все лицо, в том числе и под глаза, сразу появился сильный отек под глазами, прошло 4 дня , а отек не спадает, помогите советом что делать???

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото загрузила,посмотрите пожалуйста .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альфия, здравствуйте ещё раз
- кальций глюконат по 1т 3 раза в день
10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 3-5 дней
Наружно: акридерм крем простой 2 раза в день 3-5 дней
Зелёный чай с мятом и с ромашкой пить
Клиент
Виктория, благодарю Вас,огромное спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альфия.
Я рекомендую подключить микротоковую терапию через день 5 раз.
Наружно траумель гель или Детрагель 3 р в день 10дней.
Внутрь лимфомиозот 20 кап 2 р в день 5 дней.
Также Кестин или Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего острого, красное, ограничить приём жидкости после 8 вечера.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, траумель мажу с первого дня, лимфомиозот пропила 2 дня,пока результата нет(( очень переживаю за свое лицо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, все пройдёт, это скопление жидкости.
В подушку головой вниз не спать.
Микротоки ьы вам сделать, чтобы результат быстрее наступил.
Клиент
Татьяна, благодарю, на микротоки записалась,сегодня пойду на первую процедуру,лишь бы был результат .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Напиши пожалуйста, потом ваши дела.
Всё пройдёт, не переживайте ?
Клиент
Татьяна, огромное спасибо за поддержку , обязательно напишу.
Клиент
Татьяна, доброе утро , сегодня пятый день уже, утром отек пока сильный((( в понедельник на работу выходить, у меня истерика...может из за насморка держаться? у меня небольшое недомогание.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Альфия, ничего пока не сделать, необходимо время.
Вв сейчас наружно что используете?
Клиент
Татьяна, начала принимать эльцет, крем наношу адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Также необходимо траумель или детрагель.
Адвантан очень тонким слоем.
Клиент
Татьяна, добрый вечер.Отек немного спал, остались малярные отеки, препарат Дмае ,мог на это повлиять ? И с помощью полисорба можно его вывести из организма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог

Уже очень хорошо, есть эффект.
Дмаэ вполне мог, возможно именно этот препарат производителя, так препараты на дмаэ хороший. Но лучше не делать.
Он постепенно выйдет самостоятельно, полисорб поможет быстрее вывести.
Клиент
Татьяна, а если активно заниматься спортом и посещать сауну, выйдет быстрее?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это да, можно, но, кроме сауны.
Клиент
Татьяна, и еще вопрос , малярные отеки уйдут, или же нужно какую либо процедуру сделать? спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Новые процедуры не вводить пока, все пройдёт, необходимо восстановиться лимфотоку.
Клиент
Татьяна, благодарю Вас, за советы, за помощь, Вы замечательный доктор, процветания Вам )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое?
И вам только самого хорошего и скорейшее результата!!!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Принимайте антигистаминные препараты 10 дней (цетрин, аллервей). Наружно адвантан крем тонким слоем до 5 дней и крем венолайф.
Спать на высокой подушке и ограничить жидкость перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо ) антистаминные принимаю, лимфомиозот, сделала одну процедуру микротоки, уже есть положительная динамика)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Отлично, продолжайте микротоки. Препараты с ДМАЕ больше не делать
Клиент
Бэлла, сколько процедур нужно пройти?
Дерматолог, Косметолог, Детский
5-7, в зависимости от эффекта
Клиент
Бэлла, добрый день,адвантан сколько раз в день наносить? и на все лицо или только под глаза? кололи мне все лицо