Сыпь после уборки domestos

Здравствуйте, вчера делала уборку используя domestos, все делала в толстых перчатках, но после уборки на правая кисть руки покраснела и на коже появилась сыпь в виде маленьких прыщиков из которых шла жидкость, сегодня рука опухла, прыщики засохли, краснота сохранятся, есть зуд, при надавливании на поврежденные области чувствуется боль. Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте.Следует быть весьма осторожной при использовании агрессивных веществ.Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Не волнуйтесь, бывает такое
- кальций глюконат по 1 т 3 раза день
5-7 дней
- цетрин 1 в день 3-5 дней
- тридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- после каждого мытья рук, крем для рук наносить
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!

Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите до выздоровления
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Здрпвствуйте, Кристина.

Это контактный аллергический дерматит на химию.
Ничего страшного.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Не переживайте. Это проявления контактно аллергического дерматита на химию. Все пройдёт.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Днем и далее белобаза цинк на месяц, это эмолиент он будет восстановливать кожный барьер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Добрый день, Кристина.
Это аллергический контактный дерматит у Вас.
Впредь для защиты кожи от моющих средств используйте перчатки.
Сейчас можно попринимать цетиризин по 1 т 1 раз в день и помазать кремом акридерм 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
У вас аллергическая реакция на средство.
Достаточно на сегодня местно мази акридерм 2 раза в день. Комбинированные средства с антибиотиками (Тридерм) не нужны.
Возможна реакция в будущем, поэтому доместос замените на другое средство, и используйте нитриловые перчатки, так как могут быть перекрёстные реакции с другими. В идеале, ещё и респиратор надевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, здравствуйте, а это очень вредно, убирать такими средствами без респиратора, какие могут быть последствия? Какой респиратор нужно выбрать?

Принятый ответ

Если у вас сенсибилизация к компонентам, то теоретически высыпания может вызвать не только попадание на кожу, но и на слизистые при вдыхании.
Респиратор просто маска поплотнее, как от ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Здравствуйте Кристина.
Добавьте фото кисти полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, здравствуйте. Добавила фото. Я вчера, как советовали, намазала Акридермом, сыпь, краснота и отек спали, но кожа начала облезать.

Принятый ответ

Это обычные последствия аллергического дерматита.
Добавьте к лечению наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Это крем для увлажнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, спасибо за ответ!

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно акридерм 7-10 дней. Не переживайте, на фоне лечения все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Бэлла, спасибо за ответ!