Консультация ревматолога /

Преднизолон и отмена — вопрос №98410

Здраствуйте,у меня реактивная артропатия,на протяжении двух дней один раз в день ставили внутривенно преднизолон я не знала и я категорически против этого препарата,написала отказанную и ушла домой,скажите пожалуйста если я сейчас резко пойду на отмену от двух раз будут последствия,вопрос жизни и смерти.Что делать в таком случаи сейчас принимать я его категорически не хочу?

Педиатр
Здравствуйте вы были госпитализированы и ушли под расписку? Что ещё вы получали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Да я была как на дневном приходила капалась и домой уходила,а вчера я узнала,что мне капают преднизалом я расстроилась до истерики,написала отказ от лечения.Еще капали ксефокам и таблетки Плаквенил.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Надежда. После 2 дней приема преднизолона его можно сразу отменить. Никаких неблагоприятных последствий не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю,можно успокоиться)а то уже хотела и психиатру писать.
Клиент
Анна, не уже ли без преднизалона такое заболевание не вылечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В какой дозе капали? Почему вы против? Так как капали мало, то синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анна,не знаю сколько думаю если в таблетках то 4табл,так как врач сказала если передумаю выпей 4таб,я сидела на них весь 2017год до января 2018 и если пришла в себя после них,пол года мы с мужем готовимся на эко в январе,мне не нужны такие препараты в организме.
Педиатр
А дозу преднизолона знаете?
Клиент
Елена, нет,если в таблетках то 4таб так как врач сказал выпить если передумаю.
Педиатр
Нет доза суточная,если отменить сегодня и завтра не принимать,ни чего не будет
Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо вам!жить захотелось)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ничего не будет, не переживайте, но Преднизолон входит в схему лечения вашей проблемы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо вам,считаете без преднизалона это не лечится? Я год на нем сидела почему тогда не вылечилась,это заболевание подаётся лечению ведь?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Надежда. Никаких последствий не будет после резкой отмены. Не переживайте!
Ревматолог
Страхи не обоснованы. Реактивная артропатия не является диагнозом, это что-то с потолка. Так что диагноза у вас нет. Проблемы от приема гормонов не возникают от пары инъекций. Вам надо срочно ставить диагноз и определяться с тактикой лечения. В ревматологии есть диагнозы, требующие приема гормонов именно так, как вы написали...когда вопрос жизни и смерти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да врачи сами сомневаются в моем диагнозе.
Терапевт
Здрпвствуйте! Смело и спокойно можно отменять без последствий
Клиент
Альфира, хорошо,тогда с сегодняшнего дня не буду принимать.Спасибо)
Терапевт
Удачи и здоровья!
Ревматолог
Ревматолог сомневается?
Клиент
Екатерина, нет терапевт,ревматолог один раз смотрел и поставил такой диагноз,просто там где я живу такого врача нет пришлось ехать на консультацию в большой город.Назначит лечение я весь 2017год лечилась преднизалоном,бицилином и много ещё табл не запомнила все.В январе 2018 я шла на отмену и всё больше меня не беспокоила эта болячка,но в этом месяце опять началась и начинаются узловые эритемы на нижних конечностях опухает калено,есть не большая боль в суставах ноющая, но терпимая только вот эти эритемы болят приковаться больно.
Клиент
Екатерина, при таком диагнозе беременеют нет запрета?а то разное пишут,говорят в вашей практике были случаи?Как всё сложилось?
Гематолог, Терапевт
Что за причина артропатии не знаю, но как симптоматическое лечение, противовоспалительный компонент на острый болевой синдром применимо
Клиент
Анастасия, весь 2016год болела ангинами,самолечением занималась,на ногах переносила,и вот на фоне хронического тонзиллита пошли осложнения на ноги.
Ревматолог
Реактивная артропатия, это не диагноз. И в плане беременности я ничего не могу сказать. Что вам делали в плане обследований? Анализы?
Клиент
Екатерина, обычные анализы,маски из зёва,носа+чувствительность к антибиотикам,кровь общий,RV,На гепатиты все,анализ мочи,даже на ревмапробу,но какой то не серьёзный так как в моем городе он маленький нет полного этого анализа,но этот был отрицательный,рентген суставов делали все норм,пункцию на колено даже делали один раз,но там пусто было,вот и всё
Гематолог, Терапевт
Сдайте ревмопробы, асло
Ревматолог
Хр. тонзиллит в и ангины не дают осложнений на ноги. Надо, конечно, четко услышать что , как и когда у вас болит, но план обследования в любом случае на общие анализы крови и мочи, биохимический анализ до из крови (АСТ, АЛТ, о. билирубин, мочевина, креатинин, о.белок, РФ, СРБ), антиЦЦП, антиАна иммуноблот.
Клиент
Екатерина, хорошо поняла,значит надо ехать в хороший цент ревматологии.Спасибо вам)
Терапевт
Здравствуйте.ничего страшного нету и не будет с вами от его отмены.Но нужно лечить артропатию.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ревматолог
Да, это будет правильным решением. И не затягивайте с этим.