Побочные действия Пульмикорт Турбухалер
Добрый день! При впервые выявленной бронхиальной астме врач назначил Пульмикорт Турбухалер в дозировке 100 мкг по 1 дозе 2 раза в день. После вдыхания 1 дозы из баллончика меня начало бросать в пот, все побелело в глазах, слабость, ком в горле, тяжело глотать и дышать и начала покалывать нижняя губа. Далее на губе появилось белое пятно как при укусе комара с онемением. Ранее при ковиде ингалировалась Пульмикортом в суспензии для ингаляций, и все было нормально. Так и не понимаю что это было, аллергия или психосоматика?
Здравствуйте. Скорее всего явления непереносимости. Лучше сменить препарат.
Екатерина, спасибо