Высыпания на коже

Добрый день. Сыну 4 месяца. С рождения на искусственной вскармливании. С 2.5 начались сильные колики и не прекращались до 3 месяцев пока в июле не перешли на смесь нутрилон пепти гастро,до этого ели нутрилон комфорт. С середины июля у сына начались высыпания на руках и так не проходят. Дополнительно ни чего не даю. Только при коликах даю интерокинд.Из эмолентов только крем атопик и гель для душа атопик. Наш педиатр сказала давать максилак.Пятна на руках так и не проходят.

Нет
4 года

Здравствуйте.
По результатам копрограммы все в пределах возрастной нормы: мыла и жир это в результате ферментной недостаточности, но она физиологическая для данного возраста.
- лейкоциты в норме.

Элементы по ощущениям сухие?

Анастасия, да суховаты. Забыла указать,стул стал очень жидким. Впитывается в памперс

Адаптация к смеси происходит в течение месяца. Высыпания появились на нутрилоне уже или до?

Анастасия, началась ещё на комфорте. Мы с роддома на нутрилоне.главное у его сестры двойняшки ни чего нет.она на комфорте осталась.

Принятый ответ

В этом и есть вся индивидуальность организма. Один ребёнок будет хорошо кушать и усваивать, а другому уже не подходит.
Максилак,либо бак сет ,линекс подключить. Для нормализации микрофлоры и подкрепления стула. Если с пробиотиком нибудь улучшений ,то рассмотреть вариант другого гидролизата,т.к они также подбираются индивидуально.(нутрилак пептиди , нан антиаллергия) на них лучше как то идут дети

Здравствуйте. Судя по всему, у ребенка аллергия к белку коровьего молока (АБКМ).Проявления АБКМ: срыгивания, колики, сыпь, поносы или запоры, кровь и слизь в стуле. Симптомы бывают как по отдельности, так и в сочетаниях. После перехода на лечебную смесь , у Вашего малыша колики уменьшились, а высыпания еще остаются. Чаще всего эффект от лечебного питания в полной мере наступает через 3-4 недели. Возможно, еще просто не прошло достаточно времени.
Краснота в складочках довольно выражена. Обострение можно снять гормональным средством (адвантан, комфодерм), коротким курсом 3-5 дней.

Здравствуйте! А кожа ребёнка сухая?

Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
У Вас уже есть улучшения.
Для ухода за кожей продолжайте использовать эмоленты.

Добрый день. Скорее всего у ребёнка АБКМ, у Вас наблюдаются улучшения на лечебной смеси, надо ещё подождать, Максилак, баксет беби начните.