Жидкий стул у ребёнка это норма или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас ребёнку 4 месяца, находимся на искусственном вскармливании с рождения. С 3,5 месяцев у неё стал жидким стул. Было подозрение на аллергию на белок коровьего молока и на лактазную недостаточность. Сдали анализы (прилагаются). В 3 месяца делали вакцину Ротатек. С чем может быть это связано и стоит ли беспокоиться? Нам ещё нужно делать третью последнюю вакцину Ротатек и я теперь в раздумье когда её делать.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото стула. По копрограмме все в норме. Лактазной недостаточности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, здравствуйте! Прикрепила

Все хорошо, это норма, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила

Пенится стул ? Попа красная после стула ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Перианальная область краснеет от стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Нет, всё чисто

По фото нормальный вариант стула, не переживайте! И анализы тоже в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое, вы меня успокоили!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,стул пенится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Нет, не пенистый, фото прикрепила

По фото нормальный стул,можете делать третью рототек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, делайте Ротатек по графику. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, хорошо

Здравствуйте Вероника, копрограмма малыша в норме, воспалительного процесса нет, кал на углеводы отрицательный лактазной недостаточности нет, по фото стул в норме ничего критичного нет. Будьте здоровы!

добрый день

не волнуйтесь вакцинацию можно проводить, после осмотра доктором при отсутствии катаральных проявлений

копрограмма без воспаления, лактазная недостаточность исключена