Жидкий стул у ребёнка это норма или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас ребёнку 4 месяца, находимся на искусственном вскармливании с рождения. С 3,5 месяцев у неё стал жидким стул. Было подозрение на аллергию на белок коровьего молока и на лактазную недостаточность. Сдали анализы (прилагаются). В 3 месяца делали вакцину Ротатек. С чем может быть это связано и стоит ли беспокоиться? Нам ещё нужно делать третью последнюю вакцину Ротатек и я теперь в раздумье когда её делать.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото стула. По копрограмме все в норме. Лактазной недостаточности нет

Екатерина Егоровна, здравствуйте! Прикрепила

Все хорошо, это норма, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото стула

Мария Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила

Пенится стул ? Попа красная после стула ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Перианальная область краснеет от стула?

Алина Александровна, здравствуйте! Нет, всё чисто

По фото нормальный вариант стула, не переживайте! И анализы тоже в порядке.

Алина Александровна, спасибо большое, вы меня успокоили!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,стул пенится?

Анна Николаевна, здравствуйте! Нет, не пенистый, фото прикрепила

По фото нормальный стул,можете делать третью рототек.

Анна Николаевна, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, делайте Ротатек по графику. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, хорошо

Здравствуйте Вероника, копрограмма малыша в норме, воспалительного процесса нет, кал на углеводы отрицательный лактазной недостаточности нет, по фото стул в норме ничего критичного нет. Будьте здоровы!

добрый день

не волнуйтесь вакцинацию можно проводить, после осмотра доктором при отсутствии катаральных проявлений

копрограмма без воспаления, лактазная недостаточность исключена