Переход с одной смеси на другую

Добрый день! Ребенку без недели 3 месяца, с рождения были на СВ, подкармливали нутрилон премиум с роддома, тк молока было мало. Переодически у малыша возникали сильные запоры по 4-5 суток, без помощи сходить в туалет не мог. Нутрилон комфорт только ухудшил ситуацию, отменили.Примерно 10 дней назад молоко перегорело и мы полностью ушли не нутрилон. Иногда, после нутрилон все выходило фонтаном.Малыш стал ходить в туалет с плачем, стул был твердей и зеленоватый. 2 дня назад решила перевести на нан оптипро, начали с 30 мл, прибавляя каждый день. При первом же кормлении нанмалыш сходил самостоятельно без слез. Но, припереходе, заметила легкие срыгивания (не более 2-3 ложек) капрогоамму не назначали. Как поступить в данном случае.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Адаптация к новой смеси длится 3-4 недели, ещё рано говорить, что смесь не подошла.
При ИВ обязательно давать воду из рассчета 30 мл/ кн в сутки
Суточная норма питания 1/6 от веса ребёнка, но не более 1000 мл.

Доброе утро !
Переход на новую смесь идем постепенно 1 день 30 мл замещаем кормление 2 День 60 мл и так каждый день на30 мл увеличиваем !
Оцениваем результат через 2 недели
Срыгивание до 2 стол ложек норма
Разовое кормление 130 мл плюс допаиваем водой 30 мл на кг в сутки !

Здравствуйте.
Срыгивания после каждого кормления, но не более 2-3 ст ложек ?

Здравствуйте
Новую смесь продолжать вводить
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Адаптация к новой смеси в течении месяца

Аида, здравствуйте!
Продолжать постепенный переход на новую смесь.
Адаптация в среднем занимает 3-4 недели.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек является нормой.
Обязательно допаивать ребёнка, расчет 30 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Валентина, подскажите, может ли на новую смесь появиться небольшие корочки между бровей? Или это просто совпадение??

Принятый ответ

Прикрепите фото
Вероятнее это совпадение, проявление себорейного дерматита

Добрый день, Аида . Видимо нутрилон вам не подходил , нан хорошая смесь , переходим постепенно 30 мл шаг , и в течении 5-7 дней вводим полностью. Адаптация в течении месяца к новой смеси . Допаивайте водой между кормлениями обязательно. Растите здоровыми!