Боль в горле
Добрый день. Три дня назад попила холодного. Сутки после этого был дискомфорт в горле. Два дня назад при глотании появилась боль, головная боль и иногда отдает в уши. Ломота в костях. Температура то нормальная, то 37.2 максимум была. Вчера появились длинные пузыри на задней стенке горла. Также вчера заболел муж, у него тоже самое, только горло мне ему не получается посмотреть, а вечером дочка 7 лет. Две недели назад была ангина, но там гнойные воспаления были сразу за миндалинами, в тот раз пропила Амоксиклав неделю. Я кормящая, у малыша на горле как и у дочки ничего не видно. Как нам лечится?
Здравствуйте. Возможно у вас развивается гнойный фарингит. Полощите горло фурасолом, или Мирамистином. Рассасывайте хлорофиллипт или лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
больше теплого питья.
Здравствуйте! О тонзиллофарингит , полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн, ларипронт 1-2т 4р рас-ть 5-7дн, тантум верде 2в-3р 5-7дн, зиртек 20к-1р 7дн, вит с 500мг-1р 7дн, вит д2000ме -1р 10дн, обильное питье
Здравствуйте. У вас острое воспаление, скорее вирусная инфекция раз заболели все. Горло полощите сода соль на кончике чайной ложки, можно также хлоргексидин водный раствор, 4-5 раз в день. Таб можно Лизобакт по 1 т 4 раза в день рассасывать, спрей можно Аквалор для горла до 8 раз в день, нос промываем морской водой любой аптечной, если заложенность то можно Снуп детский 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Больше жидкости принимайте. Мужу можно спрей ингалипт, рассасывать либо Лизобакт либо Стрепсилс таблетки до 4-5 раз в день. Полоскать можно тоже растворами, которые вам прописала. Главное смывать со слизистых все, принимать больше жидкости.
Принятый ответ
Детям носы промывайте. Малышу в каплях морскую воду, дочке в спрее можно. Если есть заложенность носа то сначала отёк снять взрослому ребёнку спрей детский сосудосуживающий, малышу детский Називин. Малышу капать в положении голову набок и в нижерасположенную ноздрю, через минут пять нос промыть, убрать отделяемое, горло дочке полоскать можно Хлоргексидином водным ( есть ещё спиртовый). Рассасывать можно Лизобакт либо фарингосепт. Тоже обильное питьё. Можно дочке спреи для горла, ингалипт, Тантум верде.