Что вас беспокоит?

Шишечка на пенисе

Добрый день недели 2 назад вылезла шишечка на пенисе не беспокоит не болит не зудит,сильного дискомфорта не приносит,половой партнёр один. Подскажите что это может быть и как лечить.Благодарю заранее.

Нет
35 лет
28 Июля 2022·Просмотров: 115·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Добрый день. У Вас похоже на фолликулит.
Обрабатывайте раствором фурациллина и после этого накладывайте мазь ихтиоловую на ночь и так месяц

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Похоже на воспаление фолликула. Со временем пройдет само. Можно компрессии с димексидом (50% раствор) 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.