Алкоголь и препараты

Здравствуйте , я хотел бы узнать , принимаю диклофенак свечи 3 разав день 50+50+100 мг, мидокалм 2 раза в день 150+150 мг, уже 17 дней от защемления седалищного нерва , сегодня у друга день рождения , могу ли я попить пива , и не ухудшит ли алкоголь действие препаратов? Заранее благодарен.

38 лет

Добрый вечер.
Можете.Ничего не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, много мнений насчет диклофенака свечей , пугают внутренним кровотечением и отказом печени , а насчет мидокалма говорят что перестанет действовать и куча побочек , вот не знаю что делать

Если вы будете пить каждый день на протяжении как минимум недели,тогда возможно и получим побочку.И никак иначе

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, попил пива , заболел желудок , боль вернулась , меня скрутило , приехала скорая , сказали что я идиот, действие мидокалма я нейтрализовал пивом и нельзя эти лекарства ни в коем случае смешивать ни с каким алкоголем

Даже если на один день вы и нейтрализовали мидокалм алкоголем,что бы от этого случилось.
Ну вы понимаете.человек даже когда без таблеток выпивает,это может вызвать боли в желудке.
А может и не вызвать.Как повезёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, решил повторить опыт , выпил 2 литра пива , полет нормальный , пока жив , разговаривал с врачом , который сегодня приходила после скорой из поликлиники , она сказала что диклофенак свечи никак не влияют на алкоголь а насчет мидокалма: принял , подождал 2 часа и пей сколько влезет , меня скрутило наверное потому что не подождал 2 часа в прошлый раз , по вашему мнению эти рекомендации полезны? и вообще , как считаете , алкоголь способен убить действие мидокалма ?

Нет.Не способен)
И два часа здесь тоже не при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, мне главное чтобы действие мидокалма не прекращалось , я без него свалюсь , у меня сегодня сослуживец приехал с армии не виделись , так что сегодня в хлам оба будем , подскажите , вечернюю дозу мидокалма не опасно пить ?

Принятый ответ

Нет.Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, спасибо!