Посмотреть Анализы
здравствуйте,пожалуйста, кто мог бы не "посмотреть", как я написала в заголовке, а детально изучить результаты анализа. жалобы - слабость что у меня даже подозрения на миастению или что то в этом роде. еле ноги волочу. запоры, вздутие. отсутствие энергии вообще от слова совсем. сама пошла сдала анализы, прошу расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов
Вита, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, прикрепила
Посмотрела анализы. Есть повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Это бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
В общем анализе крови есть повышение ретикулоцитов. Не было ли кровотечений? Месячные когда были? Не принимали ли препараты железа?
Для уточнения источника потерь крови рекомендуют фэгдс, колоноскопию, узи органов брюшной полости и почек, малого таза. Осмотр гинеколога и проктолога.
Обязательно необходимо сдать анализы щитовидной железы: ТТГ, Т3 св и Т4 св. Для гипотиреоза характерны описанные Вами жалобы.
И витамин Д
Фирюза, сдавала ттг, приложила анализ посмотрите пожалуйста. Месячные до 9.06. Анализ сдан 14.06.
Гормоны в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
В общем анализе крови лимфоциты повышены.Это признак перенесённой вирусной инфекции.Такими они могут быть долго-несколько месяцев.
И высокий ретикулоцитоз.То есть красный росток крови быстро обновляется.
Вы последние недели две не пили железо или добавки с ним?
Не мешало бы сдать гормоны щитовидной железы-ТТГ и Т4 свободный и витамин Д
Елена, сдавала ттг, анализ прикрепила
Так вы не пили последнее время железо?
ТТГ в норме
Елена, точно не помню так как хаотично принимала и по сей день так же комплекс веллвумен, там железо фуроат вроде бы
Вот анизоцитоз в общем анализе крови у вас именно от этого.От бесконтрольного приема железа.
Елена, спасибо, пересдам через месяц оак
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу есть признаки перенесённой вирусной инфекции и очевидно этим вызвана ваша слабость и утомляемость. Кроме того есть повышение прямого билирубина, для уточнения причины необходимо сделать УЗИ печени и желательно сдать кровь на гепатиты В и С. Наличие ретикулоцитов говорит о необходимости исключить внутренние кровотечение - сдать кал на скрытую кровь, сделать ФГДС (язвенная болезнь в анамнезе) и пройти гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Ретикулоцитоз говорит о кровопотере. Если анализ выполнен не на фоне менструации - ФГДС, осмотр проктолога и гинеколога, кал на скрытую кровь.
Посмотрела, простите за задержку с ответом, повышение прямого билирубина незначительное , не имеет клинического значения при нормальном общем билирубине. Общий анализ крови ⬆️Лимфоциты ⬇️Нейтрофили, признаки перенесенной вирусной инфекции, нужно наблюдать в течение нескольких месяцев если будут сохраняться тогда нужно будет попробовать пообследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. По поводу ретикулоцитов это молодые эритроциты появляются в крови после кровотечения, анемии ( у вас нет, сдайте феритин ) , возможно имеется связь с менструацией , при угнетении функции косного мозга, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости ( посмотреть селезёнку), ФГДС, кал на скрытую кровь можно проконсультироваться с гематологом.
Вита, сдавала ферритин, прикрепила, посмотрите пожалуйста. А по поводу менстр. цикла закончились 9.06 анализ сдавала 14.06
Да посмотрела феритин хороший дефицита железа нет, я бы рекомендовала консультацию гематолога!