Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №985078

Здравствуйте!

Я молодой человек, 28 лет.
Такая проблема:
Начал болеть живот каждый день.
Как просыпаюсь болит, схожу в туалет и получше… но поем и болит снова
колит и режет внизу , особенно еще если долго не поем. Бывает просто ноющая боль
Сам по себе очень напряжен живот постоянно
Пол года назад был застой жёлчного и на этом фоне гастрит
Делали узи и был диагноз - перегиб жёлчного и на этой почве гастрит
Мне сказали делать тюбаж каждый месяц всю жизнь
Я не делал его пол года и последнии несколько недель ел неправильную пищу ( фаст фуд, много мучного, длительные перерывы между приемам пищи)
Подскажите, что мне предпринять?
Я завтра улетаю в отпуск и тут такое…
И хорошая до идея сделать тюбаж?
Какие то препараты может или что делать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит? Перегиб жёлчного ?

Педиатр
Здравствуйте.
Результатов фгдс нет?
Можно начать принимать тримедат за 30 минут до еды, 3 раза в день. 1 месяц
Креон по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузил фото
А скажите тримедат форте можно? Там одна таблетка в день в инстуркцтт она 300 мг вроде

Педиатр
Так как у вас после еды болит, я бы лучше посоветовала вам по 100 мг пить 3 раза в день
Клиент
Мария, понял, спасибо !
Клиент
Мария, а креон как пить до или после еды?
Педиатр
10000 ед.
По 1 капсуле после 2-3 ложек еды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравтвуйте! По резулльтатм УЗИ брюшной полости имеется перегиб желного пузыря без застоя желчи. Тюбажделать нецелесообразно, Ранее ФГДС делали? проблемы со стулом,мочеиспусканием есть?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . ФГДС как давно выполняли ?