Расшифровка выписки

Здравствуйте. Была ВМ. В ман удалили левую трубу. Причин никто не называет: Есть ВПЧ 16 3.3 нагрузка, эрозия. Были частые восполения, все лечила во время. Скрытых инфекций нет, гормоны сдавала в норме. Врачи при выписке ничего не сказали о причинах, гистология сказали : все хорошо. Никакого назначения. На вопрос нужно ли делать обследования и гсг, сказали по желанию. Подскажите какие действия должны быть после ВМ. P.s 2 недели назад причем мазок на онкоцитологию. Свечи полижинакс. Суперлимф, виферон+ витамины доя иммунитета. Курс проделала, остался 5 свечей полижинакса.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ГСГ однозначно надо будет провести перед планированием следующей беременности. Чтобы исключить повторения ситуации

Валерия, через какое время планировать? И можете подсказать в расшифровке выписки, приложила фотографию ??

Что именно? По гистологии только подтвердили беременность в трубе. Это единственное, о чем рассказывает гистология. Планировать можно в следующем цикле

Валерия, если бы там были спайки, об этом было бы сказано в выписке?

В гистологии - нет. В описании операции бы было на это указание

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Трубу проверить обязательно для исключения повторения внематочной. По гистологии обычное подтверждение диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Свечи продолжайте вводить, курс завершите.
ГСГ желательно сделать, чтобы понять проходима ли труба и если нет, то заниматься ее лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно конечно трубу проверить на проходимость, пройдите ГСГ

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Гистология подтвердила внематочную беременность.ГСГ нужна обязательно,чтобы подобное не повторилось.Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов ГСГ.