Инсеминация и утрожестан
Здравствуйте,сегодня сделала вми,на узи было жт,гинеколог назначали утрожестан вагинально с сегодняшнего дня.обязательно ли его принимать?читала что прогестерон негативно влияет на плод.овуляция была своя.
Здравствуйте. Нет, необходимости в этом нет
Валерия, спасибо!Необходимо ли соблюдать половой покой после вми?
Принятый ответ
Нет, в этом тоже нет необходимости
Здравствуйте!
При использовании ВРТ рекомендуются препараты прогестерона, желательно принимать до 12 недель беременности.
Араксия, спасибо!Какую пользу он несет?Безопасно ли применение для плода?
Улучшает питание эндометрия, его трансформацию , безопасен в применении да.
Как длительно его принимать?И подскажите необходим ли половой покой после вми?
Принятый ответ
Половой покой пока недели 2 желателен да, прием примерно пока до 12 недель, далее по самочувствию.
Ольга, здравствуйте. Препарат желательно принимать как назначили.
Екатерина,спасибо!Какую пользу он несет?Безопасно ли применение для плода?
Он поддерживает хороший уровень гормона, который необходим при беременности. И он абсолютно безопасен.
Екатерина, Как длительно его принимать?И подскажите необходим ли половой покой после вми?
Принятый ответ
Принимаете до 12 недель, потом врач который будет ВАс вести решить отменять или нет. Половой покой желателен до 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не знаю гле вы это прочитали ...но прогестерон используется во всех протоколах эко, врт. Так что есть необходимость в его использовании