Разъяснить ситуацию по экг

На кануне проведения экг , испытывала тупую боль в области сердца по середине грудной клетки чуть выше подложечковой области, боль усиливалась при наклонах и подъеме рук вверх , при этом состоянии пульс был 58 уд. А давление 110/60 для меня нормальное . На утро боли уже не было. Что это могло быть? Проблемы с сердцем ? Экг прикрепляю

Гастрит, гэрб, мкб.
33 года

Здравствуйте. По описанию жалоб была невралгия. Прикрепите ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, спасибо. Экг ленту прикрепила. Посмотрите пожалуйста

ЭКГ без патологии, не переживайте.

Здравствуйте.
По жалобам не похоже на боль сердечную.
Экг все равно пройдите.
Успокоительное тенотен или афабазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо. Ленту экг прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Экг без острой патологии.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, скажите пожалуйста, может ли проблема с позвоночником привести а сердечным патологиям? Читала, что может нарушсться кровоток и т.д

Принятый ответ

Возможно, но чаще из-за сосудов.

Добрый день, Ольга. Ваша боль не похожа на сердечную боль. Это похоже на невралгическую боль. Вам нужно обратиться к неврологу для назначения лечения и исключения проблем с позвоночником. На ЭКГ у Вас кардиологической патологии нет. Не волнуйтесь. Ничего опасного у Вас нет.

Ольга, здравствуйте! Если боли усиливаются при наклонах, подъёме рук, то это похоже на остеохондроз. ЭКГ у вас без острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. ЭКГ в норме и по описанию боль не сердечная.

Здравствуйте по ЭКГ норма, по вашим данным это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Боль вполне вероятно- нейро - мышечная , на фоне корешкового синдрома , сдавление нерва в области позвоночника.
Проблема с позвоночником не может привести к сердечной патологии , это абсолютно точно, даже не переживайте по этому поводу!
Если нужна будет помощь, буду рада помочь!
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо вам за ваш ответ