Головная боль.лейкоциты

Месяц назад в отпуске на юге меня продуло. Был озноб. Температура 37 держалась 10 днёи. Пила наиз и Кагоцел После этого уже 2 недели мучает головная боль давящая. В висках и затылке. Давление в норме. Обезболивающие помогают но слабо .из хронических заболевании только аллергия на животных( не контактирую) один раз были рези внизу живота при мочеспускании. Сдала анализы, смущают лейкоциты и эзонофиллы. Моча: Уд вес 1012 Белок отр Лейкоциты 23 Эритроциты отр Кровь: Соэ 9 Эритроциты 4.18 Гематокрит 38.7% Сред объем эритроцита 92.6 Коэф анизотропии эритроциты 12.8% Гемоглобин 130 Сред сод гемоглобин 31.1 Сред конц гемоглобин в Эр 336 Тромбоциты 236 Тромбокрит 0.25% Сред объем тромбоциты 10.8 Лейкоциты 7.16 Нейтрофилы 4 Лимфоциты 2.3 Моноциты 0.43 Эозинофилы 0.43 Базофилы 0.04 Подсчет лейкоцетарнои формулы: %нейтрофилов 55.1 %лимфоцитов 32.3 %моноцитов 6 %эозинофилов 6 %базофилов 0.60

Приложите бланки анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Светлана, добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Светлана добавила свежие анализы,

Есть небольшие отклонения, но они никак не отвечают на вопрос, почему болит голова. Это не менингит, при котором бывает реакция крови. А остальное нужно исключить умневролога, окулиста- главное дно, МРТ головы и шеи.

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при аллергии (она у Вас есть) или паразитарных заболеваниях. Лейкоциты характеризуют реактивность организма в целом. С Вашими болями нужно сделать рентген пазух черепа, возможны осложнения в виде воспалительных процессов в них. И осмотр терапевтом очный обязательно. При подозрении на заболевание доктор уже направит к узкому специалисту.

По лейкоформуле у Вас все в норме, не волнуйтесь. В абсолютных числах такие погрешности бывают. Количество лейкоцитов норма

Ваш рост, вес и возраст? Как идут месячные? Имеют ли место стрессы, повышенная раздражительность, утомляемость, сердцебиения?

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Светлана, 33года. 168 см

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Светлана, месячные все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Светлана, раздражительность, утомляемость сердцебиения нет

Здравствуйте.По анализу крови всё нормально у вас. Не понятны каракули напротив лейкоцитов в анализе мочи....Артериальное давление измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Татьяна эти каракули тоже цифра 23. Давление меряю переодически. 120/80,

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Волноваться не о чем. Обычная астения после простуды. Попринимайте поливитамины и все будет в порядке

Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов в моче. Необходимо пересдать мочу, соблюдая правило ее сбора. Если картина будет такой же, нужно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, сдать бак.посев мочи. Консультация уролога.

Причин головных болей много. Не исключено, что интоксикация на период заболевания оставила свой отпечаток. Желательно исключить синуситы(рентген пазух). Стоит также сделать УЗИ сосудов головы и шоп.

Вначале разберитесь с мочой! Выздоравливайте!

Добрый день!Головную боль в вашем случае может давать инфекция мочевыводящих путей.Такое бывает.Может быть и общее недомогание.Переслайте ещё раз общий анализ мочи и сделайте бакпосев и УЗИ почек.Удачи вам и здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Яна, сегодня мочу пересдала. Жду вечера анализ забрать. Тот, где лейкоциты 23 сдавала неделю назад

Присылайте по готовности.Рентген пазух не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Яна, спасибо пришлю. Рентген не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Яна, добавила анализы

Здравствуйте. Имеет место лейкоцитурия, это может говорить о мочевой инфекции, измерьте давление,возможен гипертензионный синдром

Добрый день! Лейкоцитов в моче все-таки 2-3 в поле зрения, а не 23. То есть моча в норме, не смущает. В крови тоже можно сказать норма. Головные боли обследовать у невролога. Возможно шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, головная боль напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Лариса, добавила сегодняшние анализы

При такой высокой лейкоцитурии был бы и белок и мутность мочи. Для успокоения сдайте мочу по Ничепоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Лариса, пересдала сегодня кровь и мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
s.v.yakunina@mail.ru
Клиент

Лариса, усталость шеи бывает в последнее время

Завтра покажете нам результаты, и при их норме можно будет записаться на прием к неврологу для осмотра и проведения диагностики головных болей.

Здравтвуйте!Вам необходимо обследовать головной мозг,провести МРТ головного мозга,ЦДС сосудов головного мозга и шеи,сделать рентген шейного отдела позвоночника.
По результатм анализов выпаженных отклонений от нормальных показателей нет.
Проводите обследование для выявления причины головной боли .с последующим осмотром невролога.

Здравствуйте! Эозинофилы могут быть из-за аллергии. Проверьте и кал на гельмигнты методом ПЦР. ПРи голов болях сделайте УЗДГ брахиоцеребрал сосудов, коагулограмму, хорлестерин, МРТ шоп,головы.. Пейте чистой вроды стабильно 30 мл на кг веса в сутки , спите на ортпед подушке.Пусть и окулист посмотрит глаз дно,помимо конс невролога, мануального терапевта

Здравствуйте.анализы в пределах норме.Если есть боль внизу живота,то сдайте анализ на инфекцию.Головная боль может быть вызвана или тем,что у вас нерв простужен или гайморитом.Сделайте рентген черепа и пойдите на очной осмотр к неврологу .Но такие симптомы больше говорят таки о нервы.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Анализы в норме. Надо обследовать шею и сосуды головы и шеи,причина ваших недугов скорее всего в шейном остеохондрозе,а именно в осложнениях,к которым он приводит (синдром позвоночной артерии,цефалгический синдром). Все это можно лечить и наблюдать.

Здравствуйте..Если стойкие голов.боли ,нужно сделать МРТ голов.мозга и МРА сосудов головы и шеи..Есть заинтересованность и шейн .отдела..Ан мочи по Нечипоренко сдайте..Покажите анализы Гинекологу..

Начните прием поливитаминов, Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз за 30 минут до завтрака в течение 6 месяцев и все будет в порядке

Принятый ответ

Через месяц повторите анализы

Анализы абсолютно спокойные.
Обратитесь к неврологу, можно сделать УЗИ БЦА, сдать липидный спектр.