Невусы или что-то злокачественное?

Здравствуйте! Я думала, что поудаляла все подозрительные родинки, но не заметила на пояснице( рис1) и на половой губе( рис 2,3,4). Вообще, я кареглазая, с темными волосами. Но кожа довольно бледная. Наследственного рака не диагностировано ни у кого. На первый взгляд, есть ли что-то настораживающее?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 - фото доброкачественное образование.
2,3,4 - участок пигментации ближе к обычному гиперпигментированному участку, но планово пройти дерматоскопию.

Здравствуйте! По фото подозрений на онкологию нет.
На 1 фото доброкачественный невус.
На втором - не были ли травм во время бритья? Вросших волос?
Рекомендуют В плановом порядке консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.

Фирюза, здравствуйте! Скорее всего были повреждения. Бритва возможно. Фотоэпиляция была. Если это доброкачественное образование, рекомендуете ои удалить?

Если они не травмируются и при дерматоскопии у дерматолога не возникнут сомнения или вопросы, то не удаляют. Но если травмируются часто, то лучше удалить хирургическим иссечением с последующим гистологическим исследованием.

Фирюза, а это касается любых родинок? Или именно в моем случае?

Принятый ответ

Это касается любых родинок, в том числе и Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото подозрений в отношении меланомы нет, но лучшим вариантом для оценки подобных образований является дерматоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте

Плоские невусы надо смотреть дерматоскопом. Лучше у онкколога-дерматолога. Он по дерматоскопии оценивает надо ли удалять невус или можно наблюдать. На глаз это сделать нельзя.