Консультация невролога /

Проблема со спиной — вопрос №1893515

Здравствуйте, принимаю по назначению врача Элицею, атаракс, сегодня защемило поясницу, можно ли пить мидокалм, и аркрксиа? Или что посоветуете ещё? Боль не постоянная, когда чихну, или резко повернусь, как прострел ощущаю.

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но я бы посоветовала вместо Мидокалма Сирдалуд, он эффективнее.
В целом схема лечения может быть такой:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, просто мидалалм дома остался, смогу взять сирдалуд только через несколько дней.

Клиент
Марина Алексеевна, а итомед пойдёт вместо омеза?
Невролог, Рентгенолог
Тогда можно пока Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д
Итомед не подойдет
Невролог
Добрый день, данные препараты совместимы. Подскажите, а прострелы в ногу или в пояснице?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, поясница, левее, при нажимании чувствую боль, а также переодически чувствую покалывание в ступне левой
Невролог
Если есть ощущения и в ноге, то лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. По лечению - если боль не сильно выражена, то достаточно Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней, из НПВС я бы использовала Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. И местно, на болезненную точку в пояснице мази Вольтарен, Долобене и тд
Клиент
Ольга Алексеевна, а нольпаза вместо омеза пойдёт?
Невролог
Да, можно. это более современный препарат.
Клиент
Ольга Алексеевна, простите не тот написал, итомед у меня есть
Невролог
Нет, этот препарат не подходит. Необходимы блокаторы протоновой помпы (нольпаза, контролок, омепразол, нексиум и тд)