Общий анализ крови
Ребёнок абсолютно здоров. Сдавали анализы биохимический и общий анализ крови. Что бы просто посмотреть , как обычно раз в год . Есть небольшие отклонения от нормы . Стоит ли беспокоится ? Нейтрофилы 37,5. Моноциты 9,8. Эозинофилы 5,8.
Татьяна, добрый день.
Какой возраст ребенка?Можете прикрепить результат?
Ирина, 11 лет
Биохимия хорошая.
В оак -возможно у ребенка была встреча с вирусной инфекцией-на это указывает преобладание лимфоцитов в формуле, моноциты на верхней границе нормы.
Эозинофилы тоже верхняя граница нормы.Если жалоб у ребенка нет, пересдайте кровь через 2 недели.
Еще у ребенка гематлкрит почти 40%-это указывает на дефицит жидкости в организме, повыпаивать ребенка, обратить внимание на аллергофон, повторить анализ через пару недель.Пока все.
Добрый вечер. Анализ пока не видно.
Татьяна, здравствуйте. Ждем полный результат анализа и возраст ребенка.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Все показатели - нейтрофилы, моноциты и эозинофилы отклонены только в относительном значении, а абсолютные признаки все в норме, значит, отклонений нет, потому что абсолютные отражают именно содержание форменных элементов крови в единице объема
- гемоглобин, эритроциты, все индексы в норме - анемии и латентного дефицита железа нет
Анализы крови в норме, без каких-либо отклонений
Здравствуйте. В оак показатели изменены в относительном значении, это означает , что отклонений нет, для патологии должны быть изменены и абсолютные значения.