Супракс

Здравствуйте,у ребенка 9лет ,у горла воспалился лимфоузел,.врач выписал супракс,не подскажите почему воспалился лимфоузел.?темп.нет.как можно супракс принимать?моного побочных эффектов. Или лучше другое что нибудь.

Здравствуйте. Лимфоузлы реагируют на инфекцию, бактерию или вирус. Сдайте ОАК, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сходите очно к ЛОР врачу. Не торопитесь с антибиотиками без температуры и катаральных явлений, может быть реакция на вирус.

Добрый день. Лимфоузлы реагируют на местное воспаление. Нет необходимости просто из-за увеличения лимфоузла принимать супракс. Увеличение в объеме не обязательно означает воспаление. Тем более, нет температуры и других жалоб.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м