Тромбоциты
Здравствуйте! (Ребенок 10лет) Повышены тромбоциты, что значит? WBC 6, 4 Lymph# 2, 3 Mid# 0, 4 Gran# 3, 7 Lymph% 35, 7 Mid% 6, 4 Gran% 57, 9 HGB 124 RBC 5, 03 HCT 42, 8 MCV 85, 2 MCH 24, 6 MCHC 289 RDW-CV 13, 5 RDW-SD 38, 9 PLT 449 MPV 6, 9 PDW 15, 1 PCT 0, 309 COЭ 4 А это анализ уже через 3 недели: WBC 6, 8 RBC 5, 03 HGB 134 HCT 42 PLT 732 MCH 26, 6 MCHC 319 COЭ 2 наблюдается у кардиолога (синусовая брахикардия, артериальная гипотония)
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы и прикрепите фото анализов
Наталья, плановый визит к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно есть патология щитовидной железы
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Узи
Принятый ответ
Здравствуйте! ТРомбоциты надо считать вручную-автомат часто завышает
Альфира, анализ делали в одном месте, разница недели 3... а разница в результате огромна.. (. За 3 недели почти на 300 больше стало.
Здравствуйте.Сдавали на фоне полного здоровья? прикрепите фото анализа.
Татьяна, да. Ребенок здоров, чувствует себя хорошо.
Сдайте по Фонио,тогда можно интерпретировать.
Анализ пересдайте с ручным подсчетом.
тромбоциты могут быть повышены из-за патологии так и из-за генетики.Если у кого то у роду были такие проблемы,то вам надо пойти на консультацию к генетику.Они могут быть повышены из-за инфекции или воспаление в организме.Если ребенка что-то волнует,то на это надо смотреть в первую очередь и то лечить.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
аппарат считает и обломки тромбоцитов за целые это вполне возможный разброс показателей при аппаратном анализе. Пересчитайте вручную-наверняка будет норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Что-то принимает ребенок? Чем болели последний месяц? Выполните УЗИ брюшной полости, пересдайте ручной подсчет тромбоцитов
Анастасия, ничем не болел. ни что не принимает.
Анастасия, анализ с ручным подсчетом и анализ по Фонио это одно и тоже или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдать кровь с подсчетом тромбоцитов по фонио. Сделать узи брюшной полости +селезёнки.
И какие препараты принимаете?
Ольга, а анализ по Фонио и анализ с ручным подсчетом это одно и тоже или нет?
Пока не переживайте, такое случается у детей, кроветворение ещё несовершенно и многие факторы могут влиять на активность тромбопоэза, пока наблюдение и УЗИ
Да
Да, одно и тоже