Консультация гематолога /

Тромбоциты — вопрос №98582

Здравствуйте! (Ребенок 10лет)
Повышены тромбоциты, что значит?
WBC 6, 4
Lymph# 2, 3
Mid# 0, 4
Gran# 3, 7
Lymph% 35, 7
Mid% 6, 4
Gran% 57, 9
HGB 124
RBC 5, 03
HCT 42, 8
MCV 85, 2
MCH 24, 6
MCHC 289
RDW-CV 13, 5
RDW-SD 38, 9
PLT 449
MPV 6, 9
PDW 15, 1
PCT 0, 309
COЭ 4
А это анализ уже через 3 недели:
WBC 6, 8
RBC 5, 03
HGB 134
HCT 42
PLT 732
MCH 26, 6
MCHC 319
COЭ 2

наблюдается у кардиолога (синусовая брахикардия, артериальная гипотония)

Педиатр
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы и прикрепите фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, плановый визит к кардиологу.

Педиатр
Здравствуйте возможно есть патология щитовидной железы
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Узи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! ТРомбоциты надо считать вручную-автомат часто завышает
Принятый ответ
Клиент
Альфира, анализ делали в одном месте, разница недели 3... а разница в результате огромна.. (. За 3 недели почти на 300 больше стало.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Сдавали на фоне полного здоровья? прикрепите фото анализа.
Клиент
Татьяна, да. Ребенок здоров, чувствует себя хорошо.
Терапевт, Нефролог
Сдайте по Фонио,тогда можно интерпретировать.
Педиатр
Анализ пересдайте с ручным подсчетом.
Терапевт
тромбоциты могут быть повышены из-за патологии так и из-за генетики.Если у кого то у роду были такие проблемы,то вам надо пойти на консультацию к генетику.Они могут быть повышены из-за инфекции или воспаление в организме.Если ребенка что-то волнует,то на это надо смотреть в первую очередь и то лечить.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
аппарат считает и обломки тромбоцитов за целые это вполне возможный разброс показателей при аппаратном анализе. Пересчитайте вручную-наверняка будет норма
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Что-то принимает ребенок? Чем болели последний месяц? Выполните УЗИ брюшной полости, пересдайте ручной подсчет тромбоцитов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ничем не болел. ни что не принимает.
Клиент
Анастасия, анализ с ручным подсчетом и анализ по Фонио это одно и тоже или нет?
Гематолог
Здравствуйте. Пересдать кровь с подсчетом тромбоцитов по фонио. Сделать узи брюшной полости +селезёнки.
И какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а анализ по Фонио и анализ с ручным подсчетом это одно и тоже или нет?
Гематолог, Терапевт
Пока не переживайте, такое случается у детей, кроветворение ещё несовершенно и многие факторы могут влиять на активность тромбопоэза, пока наблюдение и УЗИ
Гематолог, Терапевт
Гематолог
Да, одно и тоже