Консультация гинеколога /

Внутренняя шишка в паху — вопрос №985853

Добрый день!

Справа, в паху, а точней на большой половой губе ближе к паху образовалась внутрення шишка размером примерно 2 см в диаметре (около 3 дней).
Сейчас начались болевые ощущения при нажатии и ношении нижнего белья и тд. К вечеру подняла температура

Похоже на Бартолинит, но есть сомнения, что немного не в том месте.

Помогите определить верный диагноз, пожалуйста

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как давно возникла?
Приложите пожалуйста фото образования
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!

фото приложила - сегодня 6 день как обнаружила. До этого были просто ощущения, что натерла резинкой от трусов

каждый день боли и размер увеличиваются

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Саша, похоже на воспаление волосяного фолликула, но уже осложнённое. Не возникло ли оно после бритья?

Температура повышена до каких цифр?
Возможно начался гнойный процесс.
По хорошему нужен осмотр очный и возможно хирурга.

Мазь Левомеколь обильно на марлевую повязку 2 раза в день, оставлять на сутки , не убирать, только сменять. Плюс при повышении температуры прием антибиотиков вероятно нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию место как раз то .
Но нужно видеть.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!

фото приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на фурункул.
Но нужно смотреть очно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию, это действительно он. Сделайте на ночь спиртомазевой компресс с Левомеколем.
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к шишке. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , вероятнее всего бартолинит . У вас впервые такие симптомы ? Ни так давно был ли незащищённый половой акт , может быть новый партнёр? Накануне не болели ? Нужно пропить антибиотики и сухое тепло. Лучше на очный осмотр обратиться, чтобы убедиться и зря не пить антибиотики .
Принятый ответ
Клиент
Мина, здравствуйте!

Секса не было в принципе около 1,5 месяца до этого
Муж в командировке, не изменяю

Ни болезней, ни секса, ни переохлаждения не было - но заметила последнее время сильные выделения прозрачного характера около 2 недель, которых до этого не было вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла. Правильным решением будет посетить гинеколога. Пусть вас осмотрят. Вам нужно сдать мазок на флору, Фемофлор 16 и начать приём антибиотиков. Дальше боль будет усиливаться , ходить будет больно. Когда в последний раз сдавали онкоцитологию? Если больше года , ее повторить . .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По описанию действительно похоже на бартолинит.
Наилучшим решением будет обратиться очно к гинекологу для подтверждения диагноза , так как уже имеется повышение температуры тела, возможно нужно бартолинит дренировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. бартолинит выглядит именно так как вы описываете. прикладывайте мазь левомеколь2 раза в день, если самочувствие не будет улучшаться,придется добавить антибиотик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это больше похоже на фолликулит ( воспаление волосяного фолликула)
Прикладываете левомеколь 2-3 раза с день. Если через 3 дня легче не станет- очная консультация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно обработать мирамистином, и прикладывать левомиколем мазью, несколько дней