Когда начинать фемостон 1, если не пришли месячные?

Здравствуйте! 46 лет, 4 месяца нет месячных. Результаты УЗИ: эндометрий - не прослеживается функцион.слой, м-эхо 2,46 мм, ЭХО признаки дифф. внутреннего эндометриоза 1 степени, ЭХО картина полости матки и яичников соответствует перименопаузальному периоду. Прогестерон 0,2 нг/мл; эстрадиол менее 10 пг/мл; ФСГ 70,68 мМЕ; ЛГ 38,9 мМЕ. Я обратилась за ЗГТ. Врач назначил дюфастон два раза в день 10 дней, затем с 1-го дня месячных Фемостон 1. Но после приёма дюфастона прошло уже 10 дней, а месячные не наступили. Ждать ли их вообще? КОГДА начинать фемостон 1, скажите, пожалуйста?! С уважением, Евгения.

Здравствуйте. При отсутствии менструации препарат можно начинать пить в любой день. Можете начать сейчас. Какая точная дозировка Фемостона?

Анна, фемостон1 - 1 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона

И не наступят ...ежели нет функциональной о слоя и мхо 2.6 мм то и нечему оторваться! !!! Поэтому згт пойдет с любого дня!

Эльвира, зачем тогда перед фемостоном врач дюфастон назначала?

Эльвира, спасибо Вам, когда я внимательно посмотрела результаты узи и гормоны, у меня тоже возник вопрос - Чему отторгаться... Не навредит ли мне прогестерон этот?

Здравствуйте в любой день ,если нет ментруации

Значит 1/10. Можете начинать в любой день.

Принятый ответ

Отторгаться вместо оторваться

Сложно сказать , почему ???

Не навредит , но будет бесполезен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Ответную реакцию после приема дюфастона можно получить только при эндометрии более 6 мм. В Вашем случае прием дюфастона был бесполезен. Начинайте принимать фемостон 1/10 сегодня или в ближайшее время, каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!