Зуд от укусов мошкары

Нахожусь неделю в деревне в Республике Коми. Первый раз. Здесь очень много мошки и кусается она очень больно. Меня с первых дней обсыпало ноги укусами, пыталась лечить, снимать зуд уже всем, чем знала. И крем Спасатель, и йод, и мицеллярной водой, и одеколоном и Мирамистином, и баней. Испробованы все возможные методы, но ничего не помогает. Все эти способы снимали зуд на время, но потом кожа уже не реагирует на эти средства. Выходишь на улицу и получаешь новую порцию укусов. Уже невозможно всё зудит и чешется. Как с этим бороться? Хотелось бы узнать и медикаментозное лечение и народные средства.

Нет
39 лет

Здравствуйте
На высыпания мазь акридерм можно 2 р в день до разрешения.от зуда хорошо помогает и быстро высыпания проходят
Внутрь т зодак 1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте Алла
Любой укус это аллергическая реакция.
Лечение укусов проводится так же, как лечение аллергического дерматита.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Дополнительно можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день без ограничения длительности арименения.
Необходимо защищать кожу от укусов. Без этого ни одно средство не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил, спасибо

Алла, здравствуйте
Да, мошка это проблема
В аптеке спросите крема репеленты, как от Комаров, перед выходом их наносить, чтобы защитить себя
Сейчас:
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- пить чай с мятой и ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, здравствуйте. А есть варианты пока народными средствами избавиться от зуда. До аптеки возможность добраться будет только через неделю.

Я не могу ответить на этот вопрос
Конечно, есть
Я лечу традиционными

Посмотрите, что есть дома в аптечке и исходя из инструкции тогда
Как-нибудь не усугубили проявления аллергией на что то из растений и домашних средств, серьезно

Здравствуйте, Алла.

Хорошо снимают зуд гормональные мази, наносите коем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Используйте средства от насекомых перед выходом на улицу.

Здравствуйте, в первую очередь необходимо устранить причину этих высыпаний, для этого необходимо приобрести специальные репелленты, которые будут отпугивать насекомых. Лечение - наружно на высыпания спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки

Здравствуйте , внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день . Не распариваться, мочалокрй не растирать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
Это аллергическая местная реакция на укусы.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней, через 15 мин крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Гормональный крем снимает хорошо воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т31 р в день 7 дней.

Также используйте Репелленты(гардекс).

Здравствуйте!
Перечисленные вами методы могут ещё больше усилить реакцию кожи.
Принимайте внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней.
На высыпания акридерм или белодерм 10-14 дней.
Попробуйте использовать репеленты