Сыпь на подбородке
Вчера появилась странная сыпь на подбородке. У меня проблемная кожа, к прыщам привыкла, но это не прыщи. Это странные пупырышки без содержимого. На ощупь неровности,высыпания сгруппированы кучкой. На что похоже? Прилагаю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд есть?
Татьяна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы склонны к аллергии? Зуд есть?
Анна, пищевой никогда не было, только на цветы
Нет, не зудит
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контагинозный молюск или демодекоз.
Принятый ответ
Здраствуйте. Зуд присутствует?были ли раньше герпетические высыпания?
Иван, зуда нет. Герпес бывает периодически на губах
Иван, герпес бывает на губах. Никакого зуда нет
Здравствуйте похоже на стафилоккоковую или стрептодермия
Или молюск
Обработ а левомиколь, консультация дерматолога
Здравствуйте. Алена, что вас еще беспокоит помимо наличия сыпи?
Вадим, больше ничего нет
Здравствуйте , исключить аллергию, герпес
Здравствуйте! Какой косметикой пользуетесь? что-то было в питании нового?
Альфира, в питании нет. Косметикой такой, как обычно. Дифферин на ночь, тональный крем по утрам, гель для умывания от ля рош
Попробуйте помазать бипантеном. Здесь не инфекционный процесс, тем более не моллюск.
новый шарф,новый стираль порошок,горловина свитера? изменения в рационе,употребление где-то новой еды?
Альфира, ничего существенно нового не было... Никакой одежды, питания, вообще ничего
кок не принимаете? какой день МЦ?
Альфира, кок не принимаю, менстрауция должна быть через 7 дней.
Возможно,это предменструальные акне. Бывают такие .особенно если до этого было переохлаждение.
Принятый ответ
Добрый вечер. Элементы плохо видно на фото, но если они бесполостные, то первое чем бы я подумала - плоские бородавки. Элементы в области правого угла рта также больше всего напоминают бородавки. Обратитесь на очный прием дерматолога для уточнения диагноза
Склоняюсь к герпетическим высыпаниям, сходите на очный осмотр к дерматологу