Как лечить

Здравствуйте, срок у меня сейчас 23-24 недели беременности. Начиная с 16 недели в моче появились бактерии от 4+и колебаются то 2+, 3+, белок 0,132( от 27.07 следы белка) сделала узи почек обнаружили микролип правой почки 3мм. Бак посев выдает информацию мочевыделительной системы. Лечения не назначают только Канефрон, отправили к нефрологу. Месяц нахожусь на больничном, а толку нет. Как лечить, куда обращаться 😔

Раньше сезонно болела циститом
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, прикрепила фотографии

Признаки инфекции мочевыводящих путей, воспалительный процесс, небольшой камушек в правой почке , в данном случае необходимо сдать мочу на флору с определением чувствительности к антибиотикам, нужно пролечится антибиотиком, канефрон продолжайте, вам показана консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, бак посев выявил чувствительность к антибиотикам, но терапевт ни чего из этого списка назначать не хочет, отправила к нефрологу зачем-то

Антибиотики нужны в любом случае, только вам нельзя определенные так как вы беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, да это я понимаю что в моем положении нельзя все. Но и то к чему чувствительная врач отказалась выписывать

Из всех антибиотиков который может вам подойти это цефтриаксон/ цефотаксим нужно это решать с доктором на приеме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, это с терапевтом надо решить?

Если вы сейчас пойдёте к нефрологу думаю врач вам назначит или обратитесь к урологу, терапевт тоже может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, ой спасибо большое, все таки сьездию к нефрологу завтра и надеюсь что уже лечение назначат. Так как с терапевтом моим очень сложно. Она меня с такими анализами выписать хочет и наблюдать, но я же понимаю что надо вылечить инфекцию

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализов фото можно?А вообще что то беспокоит?Мочеиспускание нарушенное, запах мочи?Согласна что вам нужно к нефрологу/урологу на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, фото у себя в вопросе прикрепила, больше не знаю как вам прикрепить.
Да запах мочи не приятный, мутная очень. Часто хочу в туалет , но может и матка давит

Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и у уролога подбор антибиотика,т.к. вам не все можно..Обильное питье,желательно клюквенный морс .Канефрон продолжить пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, получает то что я поеду к нефрологу это пустая трата времени и денег?

У Вас высеяли клебсиелу и она чувствительная к цефтриаксону/цефотаксиму (из разрешенных при беременности),но дозу подобрать на приёме!Можно и к нефрологу .Он назначит вам схему лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо большое, тогда завтра уже точно определимся с лечением

Отлично .Главное не затягивать с визитом,т.к. это все таки инфекция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, ой и так 2 недели потеряли. Так как врача приезд ждали. Хотя могла и терапевт подобрать дозу, а она с себя ответственность сняла. И так месяц хочу обследуюсь а лечения не получаю. Дай бог завтра всё подберут правильно и я избавлюсь от этой заразы. Спасибо большое за консультацию

Выздоравливайте!Берегите себя.Ребеночек уже сформирован,не переживайте.Но наблюдаться у гинеколога обязательно. И с 32 недель обязательно ктг,второй скрининг прошли уже?Я про узи в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте вы славали именно бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да, прикрепила фото

В данглм случае возможен прием Цефтриаксона, при беременности его можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат бак посева( к чему чувствительна бактерия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, прикрепила фото

Посмотрела. Бактерия чувствительна к цефотаксиму. Данный препарат разрешён во 2 и 3 триместре беременности. Обычно вводят внутримышечно по 2 г 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Можете обратиться к урологу или нефрологу. Возможно, предложит госпитализацию в своё отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен сам результат посева мочи. Нужно посмотреть какое микробное число и к каким антибиотикам чувствительны.

Добрый день.
В посеве выявлена клебсиела в высоком титре.
Она достаточно чувствительна к цефтриаксону.
Он разрешён во время беременности.
И его надо колоть.
Есть риск и для вас и для плода если не лечиться