Расшифровка анализа
Добрый день , помогите пж расшифровать анализ , вижу что лейкоциты повышены , а все остальное не пойму что это , недавно была перенесена недели полторы назад температура и заложенность носа ! Нос утром так же заложен
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции. Какие жалобы на данный момент?
Выделения из носа какого цвета? Есть ли температура?
Болезненность при наклоне головы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, бактериальная инфекция, вас что то беспокоит сейчас? Если нос заложен нужно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, консультация лор врача, вероятней всего нужен антибиотик.
Вита, у меня нос всегда беспокоит , я вообще всегда на каплях , то что лейкоциты повышены нужно антибиотик пить ?
Вита, ясно , спасибо ! Какой антибиотик лучше пропить ? А остальные отклонения это что ?
Да , нужен антибиотик, покажитесь лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной инфекции, если на данный момент ничего не беспокоит, то переживать не стоит, это остаточные явления
Принятый ответ
Здравствуйте,есть признаки инфекции,если беспокоит заложенность носа,стоит посетить Лор врача и сделать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции.
Поскольку затруднено носовое дыхание, нужно исключать синусит.
Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, при подтверждении начать амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней, виброцил по 2 - 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 5 дней.