Консультация гематолога /

Снизились лейкоциты — вопрос №98639

Здравствуйте, ребенок в детстве переболел лейкозом, сейчас ему 24г.беспокоит снижение лейкоцитов, раньше они были 4,5-4,2,а последние полгода 3-3,2,на лице появилось пятно, дерматолог сказал грибок,как и чем поднять лейкоциты,какое пройти обследование и какие сдать анализы?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите полностью оак
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать ревмопробы, биохимию, гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости и периферических лимфоузлов, лечить грибок. Присылайте полный анализ крови.

Клиент
Анастасия, так мне дерматолог ответила что на фоне снижения иммунитета появился грибок,надо поднять иммунитет и тогда пройдет грибок, как поднять лейкоциты?
Педиатр
Признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты в и с, вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Клиент
Елена, а причем тут ВИЧ?
Педиатр
Это стандартное обследование
Клиент
Елена, ВИЧ и гепатит отсутствует,ЦМВ ремиссия
Гематолог, Терапевт
Погодите, сначала нужно узнать причину снижения, а потом поднимать. Учитывая лейкоз в анамнезе со всеми препаратами влияющие на иммунную систему крайне аккуратно
Клиент
Анастасия,такие низкие лейкоциты это не нормально для человека,которые на ремиссии?
Гематолог, Терапевт
У сына вредных привычек нет?
Клиент
Анастасия, нет,не пьёт,не курит.
Гематолог, Терапевт
Тогда можете у своего гематолога быстро все обследования пройти и повторить кровь ещё раз посмотреть не снижаются ли лейкоциты дальше
Гематолог, Терапевт
Если до этого были в норме и резко упали, то скорее настораживает. В ремиссии анализ должен быть нормален.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а витамины можно принимать и какие лучше,или проколоть? Просто сын работает и уговорить его пойти в больницу я не могу(не любит ее с детства)
Клиент
Анастасия, нет резкого снижения не было,они всегда у него низкие но просто последние время,может стресс( экзамен).и.т.д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!
Нужно сделать УЗИ брюшной полости , анализ на антитела к гепатитам, ВИЧ, гормоны щитовидной железы.