Консультация гинеколог-эндокринолога /

Несостыковки Узи и прогестерона — вопрос №986413

Здравствуйте, у меня такой вопрос : на 19дц сдавала прогестерон ,пришёл результат 10нг - я так понимаю можно сделать вывод что овуляция была , а вот сделав узи на 28дц ,мне поставили диагноз спкя и ановуляцию ,что это может быть , и почему спкя не сопровождается никакими симптомами
Месячные регулярные , вес 57 при росте 169 , прыщей нет

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Диагноз спкя только по узи не ставится!!!! В какой клинике делали узи?
Планируете беременность,зачем сдавали гормон?
Клиент
Юлия, здравствуйте, сдаю в поликлиннике анализы и все прочее ..да ,беременность планирую ,обратилась так как за 1 год было 2 замершие беременности, детей нет

Гинеколог, Акушер
Если уже было несколько замерших, то надо обратиться к гематологу исключить проблемы с кровью, к генетику исключить генетическую патологию и к эндокринологу посмотреть щитовидную железу и тд. По одному прогестерону ничего невозможно сказать. Обязательно сдать мазки на иппп. И принимать витаминотерапию
Клиент
Юлия, я вот сдавала коагулограмму ,гинеколог сказала нормальная ... ттг (2,25 мк) ,т4 (18,74 Пмоль) ,мазок фемофлор тоже все показатели в норме , только вот мужа не проверяли ещё
Гинеколог, Акушер
Нужен именно гематолог, а не просто гинеколог посмотрел коагулограмму. Мужа обследуем обязательно. Андрофлор и андролог
Клиент
Юлия, благодарю, что откликнулись на мой вопрос ?
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста.