Расшифровка анализов
Добрый день. Беременность 1 триместр, сказали в моче бактерии, пожалуйста помогите расшифровать анализы, вчера сдала анализ, сегодня пришёл результат. В чем проблема может быть, так как меня ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Валерия, добрый день. Прикрепила)
Здравствуйте. Анализ мочи хороший
Анализ крови говорит об анемии. Вы ферритин сдавали?
Принятый ответ
Добрый день.
В общем анализе крови немного снижен гемоглобин.
Ничего страшного в этом нет.
В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты, если есть жалобы , то рекомендую вам дополнительно сдать бак посев мочи
Алексей, здравствуйте) я сдала вчера, результат на последней странице анализов?
Принятый ответ
Да, бактерии лишние. И в небольшом количестве лейкоциты и белок. Ну, это взаимосвязано.
Если первый триместр, с антибиотиками надо будет погодить. Пока уросептик: канефрон 2т х 3 раза до еды длительно.
По мере достижения полных 12 недель, еще и амоксиклав 626 1 т х 3 раза до еды.
Игорь, здравствуйте) подскажите пожалуйста какие бактерии там? На последней странице анализов расшифровка стоят ++++
mucus tread - это значит "слизь". Это общий анализ мочи, бактерии поименно названы не будут. Но и не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как Вы собираете мочу?
Среднюю порцию?
Ватный тампон во влагалище ставите?
Араксия, здравствуйте, ватный тампон не ставила, но сдала в клинике среднюю порцию, это была не утреняя моча
Мочу сдавать нужно таким образом, подмойтесь спереди назад, поставьте ватный тампон во влагалище, соберите среднюю порцию мочи и собирать нужно утреннюю.
Принятый ответ
Здравствуйте!жалобы есть? препараты железа принимаете?
Галимат, здравствуй) жалоб нет, да, врач назначила фероглобин
Здравствуйте! Ферритин сдавали ?