Консультация педиатра /

Ввод нового прикорма — вопрос №986527

Добрый день.Подскажите,как вводить прикорм творог детский, йогурт, молочные каши,если у малыша в 7 месяцев была реакция ввиде аллергии на белок коров.молока (сдавали кал)на кисло-молочку? Сейчас мылышу 10 месяцев на гв ,но не ввела еще молочную продукцию и телятина,говядина.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Постепенно расширяйте сначала свой рацион, и наблюдайте за реакцией ребёнка.
Если всё нормально, то вводите прикорм по 1 ч.л.
Клиент
Инна, спасибо

Педиатр
Не болейте! ??
Педиатр
Здравствуйте.
В свой рацион еще не вернули молочный белок?
Клиент
Елена, добрый день.Молоко в чай, твердый сыр вернула, реакции не было у малыша.Но на творог в моем рационе,у малыша как -будто вновь идет реакция ввиде газов,стул изменился ,не оформлен.
Педиатр
Юлия, когда у малышей была АБКМ, то мы начинаем вводить молочные продукты в рацион мамы дробно, а именно по пути молочной лестницы. Мы вводим продукт в первой половине дня, небольшой объем, начиная с чайной ложки, постепенно доводя до привычной порции продукта. Если АБКМ была не сильная, то достаточно 6 ступенчатой лестницы, где :
1 ступень - печенье или бисквит с содержанием молока
2 ступень - кекс с содержанием молока
3 ступень - блинчики
4 ступень - сыр мягкий творожный
5 ступень - йогурт без добавок, сыр твердый, сметана, творог
6 ступень - молоко
Если на каждой ступени нет реакции, то АБКМ снимаем, можно вводить молочные продукты в рацион ребенка. Вводится как любой новый продукт, начиная с 1 чайно ложки. Молочные каши уже после года, до года безмолочные, либо каши, где содержатся следовое количество молока
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо