Низкая морфология по Крюгеру против СПКЯ с повышенным пролактином

Добрый день! Планируем около года беременность, здоровые, без вредных привычек, детей до этого момента не было. Мне 34, ему 35. У меня повышенный пролактин (до 1000), ановуляция, СПКЯ и с 15 лет нерегулярный менструальный цикл (все методы восстановления перепробовали, в т.ч. ОК, но цикл до сих пор 40-50 дней). У мужа вроде все в норме, кроме морфологии по Крюгеру 2%. С ЭКО и ИКСИ пока связываться не хочется. Есть ли вероятность ЕБ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 2% - это ниже нормы, имеется тератозооспермия. Вероятность наступления естественной беременности снижена, особенно учитывая проблемы женского организма, то есть совместно с женским фактором, больше показаний для ЭКО или ИКСИ.

Принятый ответ

Добрый день.Показатели не критичные.Можно улучшить качество эякулята.Начните принимать Пндродоз по 4 капсулы.Здоровый образ жизни.Полноценный сон,питание.Полностью исключить бани/сауны.Но тут более женский фактор.