Гельминты у ребенка

Добрый день. У ребенка на теле присутствует сыпь. Сыпь не чешется и ребенку дискомфорт не доставляет. По анализу крови присутствуют токсокары, эхинококки и трихинеллы. Подскажите какое лечение, какие препараты нужны ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По наличию антител лечение не назначается, они могут быть ложными.
По токсокарам и эхинококкам необходимо дообследование, сделать раститровку по титрам 1:100, при титре 1:800 и выше диагноз подтвержден. Сделать УЗИ ОБП и рентген легких, если кист не будет то диагноз эхинококкоз исклечен. По трихинеллам, если ребенок не ел плохо термически обработанную свинину или медвежатину, то диагноз исклечен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лишь подозрение на них.
Для уточнения сдайте:
Клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1:100 к токсокарам, трихинеллез, эхинококку
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС
УЗИ органов брюшной полости и почек

Здравствуйте
По антителам диагноз не выставляется
Что касаемо токсокароза и эхинококкоза сдайте раститровку по титрам 1:100, при титре 1:800 и выше диагноз подтверждается. Необходимо пройти УЗИ ОБП и рентген легких (для диагностики кист при эхинококкозе). Трихинеллы. Если ребёнок не употреблял медвежатину, мясо барсука и прочих диких животных, сырой свинины - то заболевание исключено
Кал на я/глистов 3-х кратно методом Parasep с интервалом 3-4 дня, либо лабораторию СЭС

Здравствуйте! Все эти антитела неспецифические. Заподозрить паразитов можно в случае, если КП более 8