Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №986700

Повышенное давление. Периодически до 180-190. Головная боль ежедневно . ЭКГ, УЗИ почек, рентген шейных позвонков , гемоголоибин в норме. невролог в отпуске . Поэтому проконсультироваться не у кого . Подскажите

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
В большинстве случаев повышенное давление возникает без явной причины, это самостоятельное заболевание - гипертоническая болезнь. Иногда артериальная гипертензия является вторичной, например при заболеваниях почек, надпочечников, щитовидной железы.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Голова болит на фоне повышения давления или не зависимо от давления? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила мрт

Невролог
МРТ головного мозга без патологии, описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный.
Необходимо обратиться к кардиологу для дообследования и назначения гипотензивной терапии. Это не в компетенции невролога.
Клиент
Алина, из за чего может болеть голова ? Даже когда давление в норме .
Клиент
Алина, в чем причина повышенного давления ?ЭКГ в норме .
Невролог
Если Вы исключили вторичную артериальную гипертензию (проверили почки, надпочечники, щитовидную железу), то скорее всего у Вас гипертоническая болезнь. Это самостоятельное заболевание, при котором как таковой нет причины повышения давления.

Чтобы ответить почему болит голова, нужно сначала разобраться что за вид головной боли у Вас. Для этого нужно, чтобы Вы подробнее охарактеризовали головную боль.
1. Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
2. Локализация - лоб, виски, затылок?
3. Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
4. На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
5. Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?
Невролог
Здравствуйте , Татьяна.Мрт головного мозга, узи сосудов головы и шеи проходили? какое заключение кардиолога?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила мрт
Невролог
мрт чистое, по нему вопросов нет.Для начала нужно выяснить причину повышения давления и назначить гипотензивную терапию.Вам нужен кардиолог в первую очередь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гипертонией занимается ни невролог , а кардиолог. Если вы отследованы и не выявлена причина повышения давления, то можно говорить о гипертонической болезни. Вам что-то назначили для регулярного приема из гипотензивных препаратов? Какой пульс? Дедали ЭХО-КГ, СМАД?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила мрт
Клиент
Екатерина, в чем причина повышенного давления ? ЭКГ в норме
Невролог, Терапевт
МРТ в норме. Давление может повышаться из-за гипертонической болезни . Вам нужно процти ЭХО-КГ и СМАД
Невролог
Здравствуйте!Гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдавали ?Какие препараты принимаете от давления ?Вы тревожный человечек? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?