Красный глаз у ребёнка

Добрый день! Вчера утром заметили красноту в глазу у ребёнка. Ребёнку 5 месяцев. Вызвали врача на дом, посмотрел, сказал не знает что это, выписали офтальмоферон. Если загноится - вызывать снова. Подскажите пожалуйста на что это похоже? Горло чистое, кашля нет, глаз не трёт, не слезится, отделений никаких нет. Фото прилагаю. Может быть ударила себя нечаянно, но мы ничего такого не замечали..

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно по фото т к качество снижено, что именно. Но офтальмоферрон нк надо капать, нк будет толку.
Рекомендую главной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Вера, выглядит просто как синяк на белке и проявились все сосуды. Сфотографировать лучше не получается к сожалению

Даже если ребёнок нечаянно и незаметно для вас своей ручкой поцарапал глазик, то все равно нужен антисептик т к может быть микроцарапина слизистой. Если это начало конъюнктивита, то тоже нужен антисептик.
Поэтому окомистин вам и рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии.
Я также присоединяюсь к мнению коллеги, что офтальмоферрон капли вам не нужны. Нужны антисептики. Это или окомистин или витабакт. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику.
Препараты, перечисленные выше, разрешены для использования деткам вашего возраста.

Принятый ответ

Добрый день! Валерия, по данным фото сложно определить что именно у ребёнка. Учитывая отсутствие верного диагноза, соответственно офтальмоферон капать незачем. На данный момент рекомендую глазной антисептик, окомистин либо витабакт по 1 кап 3р в/д. В течении 3-5 дней, далее нужно оценить динамику, при необходимости с последующей коррекцией лечения.

Принятый ответ

Добрый день,Валерия!
Раздражение коньюнктивы в глазу имеется.
Может быть как воспалительного, так и травматического характера.
В любом случае капли только Онкомистин по 2к 4р в день.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Офтальмоферон не рекомендую капать, по фото у ребёнка нет признаков вирусного конъюнктивита.
Вероятнее всего ребёнок мог сам травмировать глаз.
В глаз к. Окомистин или витабакт 3р/д 7 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте смените офтальмоферрон на окомистин или витабакт по 1 кап 3-4 р в день