Расстройство ЖКТ

Добрый день! 3 дня назад вечером после ужина почувствовала тяжесть в животе и болезненные спазмы. Утром началась жуткая диарея и спазмы. Приняла энтеросгель 2 раза. В обед выпила фуразолидона 2 таблетки, через 2 часа еще 2 таблетки. Диарея прекратилась, остались только спазмы. Вечером повторила прием фуразолидона. На следующий день возобновила курс стимбифида (осталась неделя приема), , спазмы были, но редкие и не такие болезненные, появилось бурление в животе. На следующий день утром приняла энтеросгель, а после обеда сходила желтой слизью. Все эти дни ела сухари, рис и отварную индейку. Посоветуйте пожалуйста лечение

28 лет

Здравствуйте, сегодня как со стулом?

здравствуйте.
не было ли температуры?
сейчас как стул?

Мария, нет, температуры не было и нет. С обеда вот жидкий. Желтая слизь была после обеда, сейчас просто жидкий, спазмов и болей нет. Самочувствие хорошее, если бы не это.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если на лечении не будет эффекта
Сдайте

ОАК
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.
Копрограмму
Бак посев кала на патоген.энтеробакт(шигел. сальмон)
Кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
Фекальный кальпротектин
УЗИ ОБП.

Сейчас можно
Диета 4 по Певзнеру.
1)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд - 14 дней
2)смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
3) энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней.
4)Стопдиар 200 мг 4 р\д -5 дней ИЛИ продолжите Фуразолидон 100 г(2 табл по 50 гр) 4 р/д-5 дней.
Лечение под контролем очного специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием энтеросгеля по 1 ст/ложке 3 раза в день до 3-5 суток, далее - стимбифид. Добавьте к лечению Мебеверин 200м по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней