Консультация covid-19 /

Может быть у меня ковид? — вопрос №987048

301 просмотр

Здравствуйте! Я не знаю верить ли экспресс- тесту на ковид,из всех симптомов у меня только две недели пониженное давление.Обоняние осталось,кашель с мокротой,температура 36.2.Насморк присутствует.Усталость не чувствую.А экспресс- тест показал что у меня ковид.Можно ли доверять такому экспресс- тесту?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония,Перенесенный инфаркт,ХБП.
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!

Пульмонолог
Здравствуйте. Да, можно доверять. У вас легкое течение. Применяйте симптоматическое лечение- промывайте нос- Аквалор 3-4 р в день до 5 дней, от кашля- Лазолван макс 75 мг в сутки 1 р в день 7 дней.
Клиент
Екатерина, да но второй тест только уже ПЦР пришел отрицательный.
Пульмонолог
Это значит у вас легкое течение и вы уже не заразны, не выделяете вирус.
Клиент
Екатерина, т.е.я вирусоносители но я не болею.Да?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это возможно, но и обычное ОРВИ тоже может так проявляться. Только мазок на ПЦР более достоверен. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Ольга, по своим ума заключениям можно придти к выводу что раз экспресс- тест показывает на генном уровне а ПЦР на малекулярном то наличия вируса ковида в моем организме является защитой от других схожих зараз и проще будет оставить так как есть чем пытаться вывести ковид из организма т.к.по сути сейчас он является щитом от других зараз.Иначе как объяснить тот факт что у меня отец с матерью болели и я за ними ухаживал без маски и меня ковид не задел,из чего можно сделать вывод что вирус в замороженном виде,на генном уровне уже находился во мне,иммунная защита.Или я не прав?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Увеличен лимфоузел в паху и температура
29 октября 2017
Анна, Новосибирск
Вопрос закрыт
Лечение ковид
18 сентября 2021
Олеся, Пенза
Вопрос закрыт
Кашель, заложенность носа
30 декабря 2024
mironovaulya@mail.ru
Вопрос закрыт
Кашель 3 месяца
28 января
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия