Повышен ТТГ
Здравствуйте .В апреле сдавала ТТГ(4,167) Т4(9,1). Врач назначила пить калий йод и Д3. Пересдала в июле ТТГ(7,87),Т4(11,14), но на следующий день началась менструация, это могло повлиять на анализы и что с этим делать?
Нет
21 год
Здравствуйте! У Вас прогрессирует субклинический гипотиреоз. Менструация не повлияла на уровень ттг и свобод Т4.
А антитела к ТПО и узи щитовидной железы делали?
Планируете беременность?
Нужно исключить железодефицитное состояние как возможную причину субклинического гипотиреоза, те сдать кровь на оак и ферритин.