Рассеянный склероз?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Не могу успокоится, накрутила себя очень. Мне кажется у меня рассеянный склероз. На данный момент третий день ощущаю мышечную слабость в руках и ногах. Иду как не на своих ногах. Была на приёме у невролога, ставит тревожно расстройство. Прописал золофт, после нормализации состояния сделать мрт головного мозга. Т. Е. все-таки подозревает РС?? Я знаю, что интернет зло, на начитавшись симптомов, примерила все на себе. Месяц назад сдавала кровь, была низкая мочевая кислота. Если вспомнить когда то и и палец на руке немел и головокружение было. И ещё настораживает, что коленные и локтевые рефлексы у меня повышены, а брюшные снижены. Ничего не могу делать, трясёт от страха.
Здравствуйте, Елена. Напишите подробнее как давно у Вас эти симптомы, постоянные они, или приходящие, сколько Вам лет сейчас, были ли у родственников подобные проблемы, аутоиммунные заболевания. Это поможет врачам лучше дифференцировать Ваше состояние. Диагноз "рассеянный склероз" ставится окончательно только при наличии соответствующих изменений на МРТ головного мозга. Пройдите данное обследование чтобы не волноваться зря.