Раздражение на попе
Здравствуйте, ребенку 4 мес. Появилось раздражение на попе и переходит к половым органам. Сначала приходило , опять началось только уже хуже стало Чем только не пробовала и бепантен и Банеоцин, крем -присыпку, присыпку, не помагает . Поставили ЛН. Принимаем лактозар.
Здравствуйте, Наталья.
Это раздражительный дерматит, вероятно причина в жидком стуле.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, далее крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Марина, у нас нет жидкого стула, может быть такое что в моче присутствует какой-то аллерген, ( который я употребляю мы на ГВ) который раздражает кожу.
Нет, не может.
Может быть свящано просто с раздражением калом и мочой при долгом ношении памперса.
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 4-5 дней. При каждой смене памперса крем Бюбхен под подгузник
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Бепантен с цинком под памперс при каждой смене на регулярной основе
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером Наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, затем можно перейти на судокрем или белобаза цинк после каждой замены подгузника
Здравствуйте, Наталья.
Это раздражительный дерматит.
Я вам рекомендую использовать комбинированный препарат, мазь Пимафукорт, так как часто флора смешанная.
Вначале крем судокрем или бепантен, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 5 дней, крем судокрем до полного разрешения.
Днем по возможности без памперсов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По фото похоже на Переночный дерматит. Возникает на фоне контактного раздражения, на фоне несвоевременной смены памперсов, раздражения мочей, калом.
Но так как складочка, и потеет, то нужно комбинированные средства использовать, так как может присоединиться грибок.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Комфодерм К напополам мешать с кр. Клотримазол 1:1 и 2р/д мазать 10 дней.
Чаще делайте воздушные ванны.
Под подгузник используйте кр. Липобейз беби под подгузник или Судокрем
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Пимафукорт 2 раза в день до 7 дней
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото