Отхождения пробки
Здравствуйте, идет 35 неделя. Вчера был ПА (довольно резкий) после вечером увидела слизь (выделения) с маленькой черной точкой (оказалась кровь). Потом сегодня утром тоже заметила выделение но без крови. Это что может быть? Пробка отходит?
Принятый ответ
Все может быть. Даже довольно похоже.
Не помешает показаться доктору, особенно если побаливает низ живота.
Игорь, своему врачу только в среду иду. Платно может пойду? Гинеколог при осмотре точно определяет?
Точно.
Только он должен определить, не - не пробка ли это, а не приоткрыта ли шейка, что сделало возможным отхождение пробки, а если да, то в какой мере.
Игорь, спасибо! Сходила платно, осмотрели. Врач сказал, что это не пробка, а мои выделения (или даже сперма? так как ПА был незащищенный)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это отхождение пробки. Не переживайте, это не означает,, что роды начнутся сию минуту
Валерия, тогда что делать? Я в панике(
Не паниковать. Ничего не произошло страшного. Это не говорит о том, что сейчас роды начнутся. Пробка может отойти за 2-3 недели до родов. Живот не схватывает?
Валерия, какой-то тонус есть маленько, но не сильно
Сейчас самое главное - успокоиться
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус.
Валерия, хорошо , спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может отходить пробка, но она часто отходит по чуть-чуть, за несколько недель до родов. Тем более, был провоцирующий фактор - половой контакт.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, так рано не может отходить слизистая пробка.
По фото похоже на обычные выделения, возможно часть спермы, если половой акт был не защищённый
Алексей, похоже так. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это слизистая пробка, а возможно и Ваши выделения, смешанные со спермой, если семяизвержение было во влагалище.
Понаблюдайте, если будут жалобы, обратитесь на очный осмотр.
Араксия, да семяизвержение было внутри? Возможно это. Надеюсь это не пробка
Добрый день! Это не пробка, а обычные слизистые выделения, не переживайте! Просто половой акт в Вашем сроке должен быть очень скромным и тихим
Илона, спасибо! Теперь я спокойна и уверена, что это не пробка. Тем более ПА был незащищенный ?
Легких Вам родов)
Здравствуйте, да это пробки, но роды не начнутся сразу, не переживайте