Консультация венеролога /

Язвочка на головке полового члена — вопрос №987439

Появилась язвочка на половом члене. Болезненная . Был на эротическом массаже руками . Через 5 дней появилась язвочка. Сдал анализы вич сифилис гепатиты и пцр с уретры на 12 инфекций все отрицательно. Что это может быть? Сифилис? Почему тогда отрицательно? Или ещё инкубационный период?Или что это ? А появилась на следующий день после поездки на рыбалку. Чем лечить? Может быть сдать ещё анализы?мажу фукорцином и критломазоном

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Добрый день. Скорее всего это просто язвочка. Через 5 дней сифилис не проявляется в виде язвочки. Мажьте ихтиоловой мазью.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
И сдайте анализ на сифилис через месяц

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Язвочка на фото обработана красителем, плохо видно дно
Анализы сдать надо в такой последовательности
- ПЦР исследование а ИППП через 2 недели после связи подозрительной
- кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ через 1.5-2 меся, раньше не покажет
Смазывайте левомеколь мазь 2 раза в день
Пейте кальций глюконат по 1 т 3 раза в день
Никаких антибиотиков, чтобы не стереть клинику
Лусше показаться к врачу венерологу очно
Краситель пока не используйте
После осмотра продолжите, если будут такие рекомендации
Пока так
Принятый ответ
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста прикрепил ещё фото. И половой связи не было только руками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела
Я выше описала, что делать
Клиент
Виктория, похоже на сифилис или нет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, во-первых при сифилисе как правило язва безболезненная, во- вторых прошло маловато времени и в третьих ИППП через руки не передаются. Поэтому если до массажа незащищенных половых контактов не было, то ИППП можно исключить. Язву обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь стизамет 2 раза в день до заживления. Сейчас исключить трение, половые контакты до заживления, тесное, синтетическое белье
Принятый ответ
Клиент
Александра, а что это за язва тогда и из за чего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно активизировалась условно-патогенная бактериальная флора. Причины разные могут быть - трение, несоблюдение гигиены, снижение иммунитета
Клиент
Александра, посмотрите пожалуйста прикрепил ещё фото .
Венеролог, Дерматолог, Детский
На сифилис не похоже, рекомендации остаются прежними
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Сейчас отменить фукорцина.
Чтобы не терять время лучше всего очно показать венерологу.
Анализы совершенно рано сдали.
От полового контакта через 6нед кровь На сифилис, вич, гепатиты В, С.
Через 2нед от контакта пцр Андрофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, полового контакта не было
Клиент
Татьяна, был массаж лингама руками с кремом и массаж всего тела , и через 5 дней появился этот прыщик или что то . Прикрепил ещё фото посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно, вы же написали.
Очаг эрозии. Возможно бактериальная флора развилась.
Можно сдать чисто мазок отпечаток на сифилис, чтобы исключить быстрее.
Наружно, рекомендую тогда мазь фуцидин 3 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, он сразу покажет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, в микроскоп будет видно.
Клиент
Татьяна, а скажите как правильно этот анализ называется в инвитро если сдать?можете написать какие анализы провести ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мазок отпечаток с язвочки.
Можно позвонить в любую лабораторию и спросить, но думаю, что только в КВД делают.
Для исключения пока достаточно Кровь на сифилис через 6 нед от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если есть эрозяивные и язвенные дефекты на половых органах, но нужно обязательно сдать пцр на сифилис с очага и показаться венерологу или урологу