Стоматит у грудничка
Добрый день. Ребенку 3 мес, 10 дней назад обнаружила во рту (ближе к горлу) язвочку миллиметров 5. Вызвали врача, сначала обрабатывала мираместином 3р/день, потом добавили гель «комистад бэби» и ромашку по 3 раза. Улучшения нет. Может быть лечение не верное?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото язвочки?
Динар, фото прекрепила
Это стоматит. Смазывайте Холисалом после кормления до 3 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие афты даёт транзиторный дизбиоз из - за незрелости ЖКТ.
Начните баксет бэби или нормобакт L по 1 Саше в сутки 7 дней.
Если не исчезнет в течение 7 дней - консультация стоматолога , Лора очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата Мирамистин - антисептик на водной основе широкого спектра, обладает противогрибковой активностью. Ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. Через 15 минут Леворин - противогрибковый специфический препарат в виде суспензии. Для получения суспензии леворина детям до 1 года к 5 чайным ложкам охлажденной кипяченой воды добавляют 1 г гранул, перемешивают до получения однородной суспензии и дают по 25 тыс.ЕД/кг (1 ч.ложка) 3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото. Если данные препараты не помогают начните Холисал,смазывать элемент слизистой
Екатерина, фото прекрепила
Афиша большая, необходимо смазывать непосредственно элемент,на соску эффект меньше. Как малыш кушает?
Принятый ответ
Добрый день. Если ребенок не беспокоится,хорошо сосет, то в лечении не нуждается.Просто понаблюдайте за этим образованием, ели будет расти, то наблюдение стоматолога.
Добрый день, обрабатывайте афты мирамистмном (ватную палочки смачиваете в мирамистине и наносите на афту), и смазывайте Холисал гель 3 раза в день
Галина, смазывать не получается, язва ближе к горлу, мирамистином и гелем смазываю соску.
Смазывание соски малоэффективно, все таки необходимо попробовать ватной палочкой смазать, по фото не очень далеко
Здравствуйте!На язву наносите адгезивную пасту солкосерил 3-4 раза в день пока не заживёт окончательно(около 2 недель).Заживание осложняется ещё и постоянной травматизацией этого места во время сосания,адегезвный бальзам заклеивает раневую поверхность и защищает от всех внешних воздействий и способствует скорейшему заживлению,разрешен с 0 лет всём и имеет натуральный состав,аналогов нет.
Анна, наносить на саму язву не возможно, она за десной, ближе к горлу, так же мешает язык. На фото выглядит значительно ближе. Можно как-то по другому?
На ватной палочке аккуратно наносить,не пальцем конечно.