Температура у ребёнка

Здравствуйте, у двухмесячного ребенка поднялась температура 38,7, вставила свечу цефекон, через 4 часа температура снова поднялась до 38, снова вставила свечу, температура спала до 36,6, сейчас хочу попробовать вставить виферон, и дать ибупрофен, можно ли совмещать эти препараты?

Нет
19 лет

Здравствуйте, свечи виферон не имеют доказательной базы, их не стоит применять от слова совсем. У вас только симптоматическое лечение - туалет носа раствором аквамарис - 3 раза в день, раствор мирамистин 3 раза за щёчку, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд не более 5 дней, при температуре свыше 38,5 градусов свечи ректально эффералган детский, увлажняйте воздух в помещении, проветривайте. Вы на грудном? Чаще прикладывать к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра, нет мы не на грудном.

Можете допаивать водичкой 30-40 мл на кг массы тела в сутки.

Здравствуйте, совмещать можно