Как лечить склеродермию?
Доброго времени суток! Помогите спасти мою сестру!!! Летом 2018 года начались проблемы с легкими, отдышка трудно ходить на большие расстояния. После обследования поставили диагноз склеродермия. Из легких выкачали почти 1,5 литра жидкости . Назначили лечение но снова проблемы с легкими.. теперь пневмофиброз. Работать она не может, так как сильно задыхается. Врачи сказали что с таким диагнозом и сопутсвующими заболеваниями надо готовится к худшему.. сроку дали три-пять лет. Ко всему прочему еще в 2010 году поставили синдром Рейно. Неужели невозможно вылечить склеродермию а только проводить поддерживающую трапию?? Ведь ей всего 46 лет а у меня кроме нее никого из родных не осталось...
Лечить это можно. Пневмофиброз не приговор. Если уже не слишком поздно ... Видимо надо циклофосфан. Или другие варианты цитостатиков, они есть. Берите в охапку пациентку и бегом в НИИ ревматологии в Москве, пока не поздно.
Или , не знаю откуда вы, куда вам ближе и проще...в Минск, на консультацию белорусских профессоров. Там могут платно положить в наши стационары и помочь.