Консультация педиатра /

Герпес или ротовирус — вопрос №987527

Здравствуйте, неделю назад у ребёнка была температура и сыпь(не розеола)! С утра заметила у ребёнка сыпь на запястье ладонях, между пальцами, а потом уже поднялась Т! Т держалась 4 дня, потом появился небольшой кашель и сопли! Ребенок нормально себя чувствовал ел, пил, играл! Вызвали врача, сказали ротовирус, лечите симптоматически! Т на 5-й день ушла и не поднималась, сопли и кашель к сегодняшнему дню почти прошли, а вот сыпь мне стала не нравиться(приложу фото на данный момент!) ребенок чешет иногда, не сильно его беспокоит! Может ли быть, что это герпес!? Как долго такая сыпь проходит если это от ротовируса! Чем мазать ее!? Благодарю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ни то и ни другое. У Вас скорее всего энтеровирусная инфекция. Для неё характерна сыпь на ладонях и подошвах. Лечение симптоматическое. ЭКГ через 2 недели.
Клиент
Екатерина, спасибо за уделённое внимание!не вижу свои фото!как долго проходит сыпь?Если начнутся шелушения,чем лучше смазывать!Благодарю

Педиатр
В течение недели должна пройти, шелушения смазывать Депантенолом. Выздоровливайте!