Гидрокалиоз

Нахожусь на 23 нед беременности, мучают сильные боли справа. Поставили диагноз гидрокалиоз правой почки, уролог назначил фитолизин и уролесан по 15 кап 3 раза в день 2 недели, прочитала что уролесан нельзя во время беременности, один раз выпила так как от боли на стены лезла, можно ли заменить на канефрон или все же можно применять данный препарат, заключение узи, уролога, анализ Мочи прилагаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, лучше заменить на Канефрон, Канефрон разрешён во время беременности, принимайте по два драже три раза в день в течение 14 дней. Принимайте коленно-локтевую позу несколько раз в день-это позиционное дренирование, чтобы отток от почек улучшался, так как данное состояние обусловлено давлением растущей матки на мочевыводящие пути. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Есть соли оксалаты, но камней в почках не обнаружено.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В вашем положении Канефрон Н предпочтительнее принимать по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Изменения на УЗИ именно правой почки достаточно характерны, чаще всего опасности не предоставляют. Нужно только контролировать анализы мочи и УЗИ в динамике. Для разгрузки правой почки рекомендуются коленно-локтевые положения, больше лежать на левом боку. Всё будет хорошо, не переживайте и не расстраивайтесь. Ребёнку нужны положительные эмоции. ?