Не правильное ношение очков
Здравствуйте, что делать, если ребёнок 2 года долгое время носил очки не правильно, был перепутан верх и низ. Очки круглые. Очки носим с декабря 2021 года. Большой плюс, астигматизм. Косит глаз. К маю месяцу 2022 глаз перестал косить в очках. 2 недели назад меняли стёкла, всвязи с тем, что были царапины. Тут и поняли, что очки носились не правильно какое то время. Одели как нужно и глаз опять стал косить в очках. Что предпринять? Проверить зрение заново?
Здравствуйте.
Приложите фотографию, чтобы понять, что за очки, осмотра доктора и рецепт на очки
Александра, фото приложила
Анастасия, посмотрела фото осмотра, рецепта и фото очков. Да, в таких детских очках с резинкой-фиксатором можно перепутать. Просто сделать новые очки по старым данным неверно. Конечно, соглашусь с мнением коллег, нужен новый осмотр, тем более с прошлого осмотра уже прошло практически 5 месяцев. И уже сделаете новые очки по новому рецепту
Александра, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте.
Да, конечно, перед подбором новых очков снова нужен полноценный осмотр окулиста
Добрый день,Анастасия!
То,что был перепутаны верх и низ в этих очках не имеет значения(вертикальный компонент).А как вам это удалось ?Очки имеют дужки с заушниками или они были на резинке?
Прошло уже полгода перепроверить ребёнка для выписки новых очков.
Жанна, носим с резинкой на ней паз, который входит в оправу. Отверстие снизу оправы. Ребенок бывает снимает и может вытащить эту резинку из оправы. И вот в какой то момент вставили не той стороной
Анастасия, предлагаю перепроверить ребёнка.Если зрение и косоглазие будут соответствовать этим очкам,будете продолжать их носить,но уже правильно.
Жанна, спасибо. Так и сделаем
Жанна, подскажите. Ребёнку 2,5, лучше проверить авторефрактометрией или можно просто на приёме у врача?
Да,тем более,что в марте вам назначен контрольный осмотр через 4-6 месяцев.
Принятый ответ
Только на приёме у врача.Рефрактометрия-это только помощь врачу в подборе коррекции.Показатели рефрактометрии редко соответствуют очков линзам.
Добрый вечер! Анастасия, осмотр врача офтальмолога с последующей правильной коррекцией обязателен, т.к прошло более 6 мес и данные могли измениться.
Здравствуйте рекомендую новый очный осмотр, прошло более 6 мес